В Шостке вот-вот начнут строить лекарственное производство

Киевское ОАО «Фармак» намерено вложить $15 млн. в строительство производства активных фармацевтических ингредиентов в Шостке.

По данным облгосадминистрации, новое производство даст 80 рабочих мест. Сейчас начата разработка проекта технико-экономического и градостроительного обоснования, получения градостроительных условий и ограничений застройки, а также изготовление проекта отвода земельного участка.

Строительство объекта компании «Фармак» является примером работы механизма привлечения инвестиций по принципу «единого инвестиционного окна», широко разрекламированного в облгосадминистрации.  Оперативный план реализации проекта был утвержден в ходе заседания совета по вопросам привлечения инвестиций 3 февраля  и подписан председателем совета губернатором Юрием Чмырем. По истечению трех месяцев получение разрешений и согласований продолжается.

- Благодаря поддержке областной государственной администрации мы укладываемся в график, - подчеркнул руководитель проекта Алексей Иванченко.

Иван

Да это очень хорошая идея по поводу «единого инвестиционного окна», теперь инвесторам намного привлекательна наша область.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.