Тенденция колебаний курса доллара сохраниться: прогноз

В течение всей недели на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США проходили в диапазоне 7,9850–7,9930 Тенденция незначительных колебаний курса доллара США, которая установилась с начала лета, может сохраниться в течение всего июня.

Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Илья Веселый, директор казначейства и финансовых рынков Надра Банка.

"Практически в течение всей недели, с понедельника по четверг (с 6 по 9 июня) на межбанковском валютном рынке Украины торги по доллару США проходили в диапазоне 7,9850–7,9930, к середине торговой сессии коридор сужался до значений 7,9870–7,9905", - отметил Илья Веселый.

Национальный банк Украины на этой неделе выходил с интервенциями по паре доллар США/украинская гривня в понедельник в две стороны, с покупкой и продажей, и в среду только с продажей.

"Думаю, на следующей неделе на межбанковском валютном рынке Украины сохранится текущий боковой тренд по паре доллар США/украинская гривня. Курс данной пары будет колебаться предположительно в диапазоне 7,9850–7,9950", – прогнозирует Илья Веселый, директор казначейства и финансовых рынков банка.

Источник: ЛІГА.Финансы

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.