Почему у меня маленькая зарплата?

Наверное, в каждом доме и на каждой кухне когда-либо заходил разговор о том, что у нас очень маленькая зарплата. Пытаясь выяснить, кто же в этом виноват и что делать, мы отвечали себе: это все власть, они сидят где-то наверху, в Киеве, на мешках с деньгами, а нам на зарплату не хватает.

Я попытался задуматься, причина только в том, что творится наверху, в Киеве? Или нужно искать причину на местах?

 

Если верить управлению статистики в Сумской области, то из миллиона двухсот тысяч человек, которые проживают на Сумщине, экономически активного населения насчитывается 539 тысяч. Трудоустроены у нас 477 тысяч человек в возрасте 15-70 лет. Из них 431 тысяча трудоспособного возраста.

 

Чем занимаются все остальные? Работают на себя или на кого-то неофициально, получают зарплату в конвертах. Значит, работодатель может как угодно спекулировать и нарушать трудовое законодательство. Данными о такой трудовой деятельность статистика явно не располагает, и располагать не может. Мы сами позволяем манипулировать собой и размером своего заработка, устраиваясь на работу, принимаем правила, которые делают нас бесправными. Может, причина в этом?

 

Мы жалуемся на высшую власть и ждем, пока кто-то сжалится над нами и повысит зарплату. Есть один человек в области, который ничего не ждет, а проявляет инициативу. Недавно прочитал в новостях, что губернатор Юрий Чмырь подписал распоряжение о повышении уровня заработной платы. Даже на сайте областной администрации его нашел - http://state-gov.sumy.ua/orders.html.

 

Всем понятно, что одним росчерком пера глава области не повлияет на «теневых» работодателей и всех тех, кто нарушают закон. Но этот документ хотя бы требует первых лиц в районах проанализировать, почему у них такая маленькая зарплата и сделать свои предложения. Это намного труднее, чем жаловаться кому-то на кухне на маленькую зарплату, зато намного эффективнее.

Белый

Данкор превратился в спам-площадку Чмыря? Да здравствует либерализм и плюрализм? Big smile

Гость

Антон Рудницкий- кто этот человек с исключительно украинской фамилией? 

Недавно прочел- Как нужно было ненавидить новорожденного, что бы при фамилии Штопаный, назвать мальчика Антоном...

telepin

 
Белый написал:
превратился в спам-площадку Чмыря?

Это уж от них зависит, будет ли написанное восприниматься как спам или как нечто заслуживающее внимания...

 
Белый написал:
Да здравствует либерализм и плюрализм?

Именно.  Smile

Антон Рудницкий

мне кажется или Вы многоуважаемый Белый просто не воспринимаете информации, что не носит парочащей информайии какой либо власти. Или Вы как и остальной пипл лучше воспринимает новости про откушенное ухо у даишника и тому подобный информационный мусор? Или вы именно тот нерадивый работодатель, которому наступили на хвост?

Гость

 
rudiy написал:
rudiy

А, вы случаем не Атон Рудницкий?

Антон Рудницкий

Случано)

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170060
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.