На Сумщине может появиться электричество из Полтавы

Областная энергоснабжающая компания "Полтаваоблэнерго" планирует осуществлять передачу электроэнергии местными электросетями и ее поставку по регулируемому тарифу на территории пяти приграничных областей: Днепропетровской, Харьковской, Черниговской, Сумской и Кировоградской.

Как говорится в официальном сообщении компании в прессе, она уже направила соответствующее заявление о переоформлении лицензии в Национальную комиссию регулирования электроэнергетики (НКРЭ).

"Полтаваоблэнерго" владеет распределительными электрическими сетями, расположенными на территории Полтавской области, предоставляет услуги по транспортировке и поставке электроэнергии.

Как сообщалось, в 2010 году Фонд госимущества реализовал госпакет акций (25%) "Полтаваоблэнерго" за 167,3 млн. грн. структурам бизнесменов Игоря Коломойского и Константина Григоришина, которые теперь контролируют свыше 95% акций предприятия.

Гость

А что "Сумыоблэнерго" уже не продавец электроэнергии?

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1838
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169174
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.