Часть Засумской отдают предпринимателям с Центрального рынка

Исполком Сумского горсовета предложил сделать пешеходной часть улицы Засумской от Набережной реки Стрелки до Пролетарской.

В своем решении исполком рекомендовал администрации центрального рынка немедленно выполнить ремонт тротуаров на указанном участке, провести благоустройство, заключить договора на вывоз мусора. Городское управление архитектуры должно до 15 октября разработать размещение на Засумской временных торговых точек. Их должны занять предприниматели, которые уйдут из «клетки», на месте которой планируется строительство торгового центра.

Напомним, что ранее эти планы вызывали протесты со стороны части рыночных торговцев.

Окончательное решение по переводу части Засумской в пешеходную улицу примет на сентябрьской сессии Сумской горсовет.

СФ

Пробка в центре станет цементной. Оптовый рынок за городом нужен, а не эта фигня.

Гость

СОГЛАСЕН 100%

Гость

Идеальный план (лично мое мнение), весь рынок от проезжой части (набережная речки стрелки), вглубь по Засумской до жилых домов, до Луговой, вообщем всё что касаеться этого "базара" на до снести под чистую в прямом смысле слова (вместе с крытым рынком). На месте того где сейчас "украшение" города построить "Слобожанский" (http://meria.sumy.ua/ua/sumy/misto_rada/2010_zasidannya/15102010) лицом на Набережную,  убрать все ДО ЕДИНОЙ  палатки, на оставшемся месте где сейчас клетка и т д в будущем пострить жилые дома, сквер, маленький парк (чтото культурное). Оптовый рынок строить только за городом, в центре повторюсь не одной палатки. Так мы сможем сделать наш любимый город ещё красивее!!! Спасибо.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170053
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.