В Конотопе таки начнут делать вертолеты

Губернатор Сумщины Юрий Чмырь подписал Меморандум о сотрудничестве между облгосадминистрацией, ЗАО «Мотор-Сич» и авиаремонтным заводом «Авиакон» по реализации Программы вертолетостроения и налаживание производства вертолетов в Конотопе.

По данным облгосадминистрации, уже в следующем году в Конотопе будет изготовлен современный отечественный вертолет, оснащенный двигателями производства «Мотор-Сич». Всего в течение 2012 года запланировано собрать 18 воздушных машин, которые будут использоваться в различных отраслях народного хозяйства.

По словам председателя совета директоров ОАО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, именно Конотопский завод может стать флагманом вертолетостроения в государстве.


- Мы выполняем качественный ремонт и проводим модернизацию вертолетов на высшем уровне. Впрочем Украины стоит того, чтобы создавать собственные машины. Поэтому вертолетостроение начнется с Конотопской земли, - подчеркнул Вячеслав Богуслаев.


Он прогнозирует в будущем производство на «Авиакон» до 40 вертолетов в год, а в 2015 году - выход на внешние рынки.

СФ

ну нихерака себе! а конструкторы есть? в вертолете гланое ниокр а не вертолет сделать.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 951
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170050
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.