Исполком утвердил очередные тарифы КП «Сумыжилье»

С 1 марта тарифы по обслуживанию жилья уменьшатся, но изменится срок предоставления услуг, а по отдельным домам сократится их количество.

Например, если раньше дворник должен был убирать придомовую территорию ежедневно, то теперь 3-4 раза в неделю. Причем, где придомовая территория больше, уборка будет производиться реже, где меньше – чаще.

Своим решением Сумской исполком утвердил следующие тарифы КП «Сумыжилье»:

- для 1-этажных домов – 0,27 грн. (было 0,45 грн.);

- для 2-этажных – 1,43 грн. (было 1,45 грн.);

- для 3-этажных – 1,42 грн. (было 1,60 грн.);

- для 4-этажных – 1, 42 грн. (было 1,65 грн.);

- для 5-этажных и выше – 1, 49 грн. (было 1, 49 - 1,75 грн.)  

На внеочередном заседании горисполкома 28 февраля за утверждение новых тарифов проголосовали все его члены, кроме двух воздержавшихся «бютовцев» Виктора Волонтырца и Владимира Шульги.

По информации мэра Геннадия Минаева, данные тарифы КП «Сумыжилье» направило на рассмотрение новосозданной Президентом инспекции по ценам, которая еще не приступила к работе. В КП «Сумыжилье» не исключают, что после рассмотрения инспекцией предприятие сможет вернуться к старым тарифам.

Гость

от сцуки...

Гость

Как не было никаких услуг, так и не будет.

Гость

А где тариф для 9-ти этажек?

Гость

 
Гость написал:
Как не было никаких услуг, так и не будет.

+100500

Гость

да какая разница, какие тарифы - всё равно никто ничего не делает.

Гость

У нас убирают во дворе, спасибо

Smile

Гость

А у нас с момента заселения дома (1974 г.) - в подъезде убирают сами жильцы. На вопрос "Сумыжулью", за что мы обязаны платить? - следует глупый вопрос от оператора: "А что у вас трижды в неделю подъезд не моют?" Далее следует очередная ложь о ремонтных работах ...

Гость

Все на клевещут, а ребята действительно работают. Утерли нос старичкам

Гость

 

 
Гость написал:
а ребята действительно работают. Утерли нос старичкам

Поподробнее.пожалуйста. кому чего утерли...

Откройте глаза. Посмотрите вокруг. Зайдите в остальные дома города. И если ваш дом по каким-то причинам в фаворе у "Сумыжулья" (получает  преференции) :)- это не значит что остальные дома жилищного фонда комунальной собственности города обслуживаются КП как положено. Предприятие берет на свое содержание 25% стоимости услуг. выполненных субподрядным способом. не имея своих слесарей. дворников и прочих рабочих специальностей. Зачем нам содержать эту  никому не нужную "надстройку" ? Четвертую часть стоимости оказанных / неоказанных услуг платить на чье-то содержание...это слишком большая роскошь для них. Нам это зачем???????

Гость

 
Гость написал:
Предприятие берет на свое содержание 25% стоимости услуг

Частные жэки брали 78% на свое содержание.

Гость

приватні ЖЕКИ мали слюсарів, пічників, двірників тощо в штаті. А у Сумижулья порахуйте цей % з підрядниками й субпідрядниками, які до 40% відкату платять Степаненку і мінаєву з кожного замовлення

Гость

 

 
Гость написал:
Частные жэки брали 78% на свое содержание.

Речь идет об узаконеных в тарифе Сумыжулья 25%. если смотреть на реальные- все 90 % будут.

Гость

Народ, а у меня вопрос: у кого-то есть заключенные договора с "Сумыжилье"? Согласно Закона о ЖКХ услуги по ЖКХ предоставляются ТОЛЬКО на основании договоров. А так получается договоров -нет, обязательств соответственно у "Сумыжилья" нет, а бабки им плати. Юридически без договоров мы им ничего не должны, так же как и они нам!

Гость

 

 
Гость написал:
Юридически без договоров мы им ничего не должны, так же как и они нам!

При условии. что вы ни разу не заплатили им. Хотя с нашими судами....можно всего ожидать. Smile

Гость

Договора валяются неподписанные уже около года - они швырнули их жителям как собакам... И с какой стати мы их должны подписывать? Где услуги?

Гость

"При условии. что вы ни разу не заплатили им."    Это не правда.Даже если раз и заплатили - это все равно не есть фактом долгосрочных юридических отношений и обязательств.  Просто у нас люди тупо, как овцы платят не понятно за что и кому. Без договоров все действия Сумыжилья - незаконны! Поэтому смело посылайте их в сад. Даже в судах они не смогут доказать,что вы им должны. Без документов соответствующих - все их действия называются " на лоха"!  А лохи у нас я смотрю за 8 месяцев на 30 миллионов отлистали чудо-компании. Люди, опомнитесь! Заставьте их побегать по квартирам, подписать договора, взять на себя обязательства и ответственность. Или вам плевать куда деньги платить. Так мне заплатите, а я вам басни расскажу Smile)))

АВТ

 
Гость написал:
Все на клевещут, а ребята действительно работают. Утерли нос старичкам

Интересно, Это кто написал? Куц или Минаев?  Wink

От СумыЖулья только они в восторге. Ну Степаненко еще, но не уверен, что он умеет интернетом пользоваться  Big smile

В нашем дворе прошлогодние кучи листьев до сих пор лежат. Это первый раз за все время существования дома и обслуживания его "старичками". Puzzled

Я уже не говорю о том, что снег не вывозился.  Crazy

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2404
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170338
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.