В Сумах оказалось много лишних маршруток

В среднем на маршрутах города работает на 25-30% маршруток и автобусов больше, чем было запланировано по результатам транспортного конкурса.

Об этом на заседании исполкома 16 октября, во время обсуждения проекта решения о корректировке транспортной схемы сообщил начальник горуправления логистики Валерий Семесенко.

- А какие наши действия по поводу 25-30% лишних машин? Мы обращались в прокуратуру, в транспортную инспекцию? – поинтересовался мэр Геннадий Минаев.

- Мы обращались к транспортной инспекции и службе ГАИ, они проводили свои проверки. Но проблема местного самоуправления в том, что мы можем лишь проверять выполнение договорных отношений. Если автобусов, которые прописаны в договоре, нет на линии, мы можем разорвать договор, а если их больше и они внесены в реестр, как резервные, а я хочу напомнить, что все они внесены в реестр, то мы уже разорвать договор вроде бы и не можем. – заявил г-н Семесенко.

- Вот предлагался к рассмотрению вопрос, по которому якобы есть нерентабельные маршруты. Так вот эти нерентабельные маршруты появились потому, что на других маршрутах работают лишние машины. Или я ошибаюсь? Если привести все в соответствие, то и нерентабельных маршрутов не станет. – заявил г-н Минаев.

По его инициативе проект корректировки транспортной схемы, предлагавший ликвидацию 4 «нерентабельных» маршрутов и увеличение количества машин на других маршрутах, был снят с рассмотрения для доработки.

Гость

Утром до восьми в "пятерке" на Химгородок не протолкаешься, едешь фактически на одной ноге, а альтернативы нет ((((

Гость

Может они кому и лишние, но только не пассажирам. Ни утром ни вечером невозможно уехать.

Гость

Пусть гр Перепека лишние свои 18 убирет и вс ебудет отлично, а Минаев только видимость создает что работает по этому вопросу!

гость

самотеком но при бабках Cash

Борец

 
Может они кому и лишние, но только не пассажирам.

На троллейбусах ездь

Гость

 МИНАЕВ ты продай лучше свои два жоповоза и купи лучше побольше автобусов.. и сам покатайся в гор. транспорте --особенно в час-пик.  и узнаешь где чего много.

гость

не в час пик мэр в общественном транспорте - вы чего умом тронулись, не дай Бог

Гость

 
На троллейбусах ездь

А сам, слабо?

Борец

 
А сам, слабо?

А я как раз и езжу. Платить в час пик 2грн за сомнительное удовольствие ехать в битков забитой Руте я манал. Поэтому я выбираю троллейбус.

Вы же наверное считаете троллейбус лоховским транспортом?

Гость

умнички, бл***....

пускай повытягивают свои жопы центнерные из своих авто и покатаются в час пик хоть на маршрутке, хоть на автобусе, хоть на троллейбусе!

в такие моменты чувствуешь себя Брюссом Уллисом в фильме "Крепкий орешек", и его фразу: "Теперь я понимаю как чувствуют себя консервы в банке!"

А то что 18 много, так это хорошо, ибо лишь они да 12 с 5 ездят до поздна. А в Сумах еще и вторые смены есть на предприятиях, г-н Минаев. И вообще, практически ежедневно езжу после 23:00, и лишь пару раз приходилось ехать в полупустой машрутке. Троллейбуса же не дождёшься.

Тёха

А где обещанные автобусы на №56 маршрут? Кто ездит утром с Химика на Белопольскую знают какой это кайф. А Борец молодец! Я тоже стараюсь так ездить. Меня добивает когда  наблюдаю такую картину, подходит пустой тралик№5 внего садитса один-два человека. Тут рулит перекособоченная маршрутка на12-й мр. ,и её штурмует 10 человек.Люди уважайте себя!

Гость

:З Роменської на Троїцьку чи Баси пробували добратися? А ви про лишні...

Борец

 
null написал:
Троллейбуса же не дождёшься.

На каждой остановке висит расписание. Если его, конечно, не сорвали малолетние дебилоиды

выборы 2012

и шо по этому расписанию таки можно ехать Glasses

Борец

Можно ездить. Вполне. Смотришь сколько времени осталось до ближайшего троллейбуса и принимаешь решение.

Гость

 
На каждой остановке висит расписание.

На асписании далеко не уедешь. А тралики подыгрывают маршруткам. Час пик - и фиг дождешься.

Гость

Коммунисты были не дураки и первые маршрутки в Сумах ездили так, чтобы связать наиболее важные трассы города, которые не имели прямого троллейбусного сообщения. Нынешние "герои" с харьковскими "пришельцами" решили, что они умнее, а заодно и денег намутили... 

Гость

Пусть эти статисты - уроды почаще ездят в маршрутках. Сразу поменяют свои лакированные туфельки на гавноступы.

Гость

Да вы попробуйте в час пик выехать от роддома с Бассов на Курскую,а вечером после 17 обратно,вот и узнаете все прелести жизни!

Сташинский

Дорогие Сумчане, можете раслабиться и не кипишевать как Гена решит так и будет, а ваше мнение ИМЕЛ он ввиду, голосуйте за него дальше.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1731
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169154
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.