Как сэкономить на продуктах питания

Как сэкономить на продуктах питания, обмен полезными рецептами и советами

В наше непростое время приходится задумываться об экономии буквально на всем, включая продукты питания. Если правильно подойти к решению этого вопроса, можно сэкономить некоторую сумму для семейного бюджета. Возьмём для примера такой распространённый соус как майонез, все мы знаем сколько он стоит в магазине, но мало кто из нас задумывался что если его приготовить самостоятельно - то можно сэкономить до 50% от стоимости, а вкусовые качества будут ещё лучше чем у магазинного. Попробуйте, это совсем не сложно. И так, вот что нам нужно для приготовления майонеза:

Горчица
 0.5 ч. л.
Масло подсолнечное рафинированное
 100 мл
Сахар
 0.5 ч. л.
Сок лимонный
 1 ст. л.
Соль
 1 щепотка
Яйца куриные
 2 шт.

Приготовление:

1. Для приготовления домашнего майонеза лучше использовать домашние яйца, лимонный сок можно заменить на винный уксус. Растительное масло добавляется «на глаз», чем больше масла, тем майонез будет гуще. Все продукты должны быть комнатной температуры.

2.Отделить белки от желтков — понадобятся только желтки.

3.В блендере хорошо взбить желтки, 0,5 чайной ложки горчицы, небольшую щепотку соли и сахара.

4.Затем очень тонкой струйкой вливаем в блендер растительное масло, буквально по каплям — смешиваем всё на средней скорости, постоянно следим, чтобы желтковая масса хорошо соединялась с маслом.

5.Продолжаем взбивать, добавляя растительное масло до желаемой густоты (вливаем масло тонкой струйкой). Затем добавляем лимонный сок — майонез станет более жидким. Ещё раз всё взбиваем до однородности.

6.Из приведённого объёма продуктов получается 5-6 столовых ложек соуса.

 Готовый майонез можно хранить в холодильнике в герметично закрытой ёмкости около 1 недели.

Существует много других рецептов приготовленя майонеза, выбирайте на свой вкус - http://webspoon.ru/receipt/domashnij-majonez

Иван Сандерс

Это не только экономно, но и полезней, чем эта химотоза, котоую нам продают в супермаркетах.

Dima,Areshkov

Ни разу не пожалел что купил хлебопечку, тем более сейчас даже хлеб дорожает каждый день. Я сначала думал что в хлебопечке можно только хлеб печь, и булочки разные, оказалось что вариантов гораздо больше чем в той книжечке которая была в комплекте с печкой. Больше всего люблю багеты с сыром, типа таких как в супермаркетах продают, но дома они гораздо вкуснее,я уже и не говорю о том что дешевле. 

Лиля Снеговская

Да, на сегодняшний день и не знаешь как его сэкономить и на чем . Ценами задушили конкретно. 

Мария Мидасса

Мы стараемся все по акциям покупать. 

Аня Степанова

капец с ценами, говорили 2014 кровавая пасха, 2015 голодная пасха, так и есть

Мария Мидасса

А еще выгодно большими партиями брать товары. Или с кем-то вскладчину. 

Мила Городнюк

 
А еще выгодно большими партиями брать товары. Или с кем-то вскладчину. 

это Вы верно подметили. Сейчас совместные покупки здорово выручает. Даже, если еду заказывать на дом, тоже можно сэкономить. Я к подруге в Харьков ездила в гости, так они здесь http://pizzahouse.ua/kharkov/products/pizza/  заказывают сразу три пиццы. Получается вторая пицца за полцены, а третья вообще бесплатно. И доставка тоже бесплатная. Мы с подругой просчитали, что если бы закупать продукты и готовить самой, то раза в 1,5 дороже получилось бы.  

Нино Пунш

 
Мы стараемся все по акциям покупать. 

да, это реально неплохой вариант экономии, по себе знаю, 3 больших банки кофе по акции выхватили, теперь пол года спокойны.

Мария Мидасса

 
да, это реально неплохой вариант экономии, по себе знаю, 3 больших банки кофе по акции выхватили, теперь пол года спокойны.

у меня свекровь так 9 банок купила. Теперь пьет, не экономя. 

Алла Андреева

Не всегда получается так как хочется к сожалению.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169170
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.