Новогоднее меню

рецепты праздничных блюд

Праздник на носу,  а меню еще не составлено...
Кто уже придумал,  что будет готовить на Новый Год? Напишете рецепты интересных салатов....

Ирина

Могу рассказать интересный рецепт скумбрии, запеченной с овощами. Для праздничного стола это то,  что нужно. 

Готовим так:

На фольгу, смазанную маслом, положить половину филе скумбрии. Посолить и поперчить его. Завернуть фольгу в виде лодочки. Морковь натереть на крупной терке,лук порезать полукольцами. Овощи спассеровать в масле, затем добавить томатную пасту и воду. Потушить до мягкости. Овощи выложить на подготовленное филе. Поставить запекать при 180С минут 20.

ВУАЛЯ)) Wink 

Карина Ирклий

У нас на Новый Год стабильно оливье и селедка под шубой, а еще я очень люблю салат "Чубарочка" , туда входит: 1 слой -куриное филе отварное, 2- корейская морковка , 3- апельсин, 4- яица и сверху натертый плавленый сыр, очень вкусно получается).

Александра Никонова

Советую экзотический салат
апельсин
куриное филе
виноград
сыр
заправка: майонез +сгущенка

Лариса

Майонез+сгущенка ???  Sad :( Sad

Лариса

Я еще точно не решила, что именно буду готовить.

Елена Петрова

Нашла в интернете пару интересных рецептов салатов:

1) Зеленое яблоко соломкой,маленькие креветки,белок яйца,грейпфрут,сыр ,майонез )
Второй- слоями - яйцо ,сыр тертый,грецкий орех,копчёная курица,жаренные шампиньоны с луком, немного сыра и сверху киви кружочками )) сухие слои с майонезом , где грибы-меньше майонезу ) и так этого ) можно слой тертого картофеля .

2) Слоями помидор, огурец свежие, немного лучка ошпареного, ветчина, сыр на мелкой терке и сверху слой майонеза. Не знаю почему, но при такой подаче вкуснее, чем если просто смешать все с майонезом, ощущается полный вкус.

Лариса

Я буду готовить картошечку в духовке, по своему фирменному рецепту, отбивные по-французски и всеми любимые "Оливье" и "Шубу". Ну и плюс, сырная и мясная нарезка, овощи, фруктики. Из алкоголя уже купила для девушек, свое любимое шампанское "Fragolino" http://napoli.com.ua/fragolino и для мужчин ром и коньяк.

Игорь

Интересные рецептики. Может и сам что-то решусь из этого приготовить к новогоднему столу. Или жену нагружу новыми рецептами)

 Громова

Рецепты замечательных салатиков и другие интересных блюд можно найти на этом https://4damki.ru/retseptyi/ замечательном ресурсе. Вы там точно найдете что-то интересное для того чтобы приготовить на новогодние праздники

Елена Усик

Іноді хочеться на свято приготувати щось новеньке, смачненьке і оригінальне.  Зазвичай шукала рецепти овочевих страв з фото в інтернеті.  Знайшла сайт з рецептами https://dvagusya.com.ua/recepti/ovochevi-stravi/ за якими завжди виходять вишукані, смачні та оригінальні страви.

Katerina Kellerman

могу кое-что Вам рекомендовать.

Лоура Фейн

Думаем, на этот Новый год приго товить ризотто, как по мне очень оригинально. Мы уже привыкли к картошечке, селедочке под шубой, холодце, а вот ризотто, как по мне интересный вариант. Только купить для него рис арборио он идеально подойдёт к блюду, недавно готовила, чтобы не испортить праздник  Wink

Yahn

Люди якісь рецепти шукають... А мені, холостяку, всі рецепти видає холодильник. Ось купив собі холодильника Самсунг,   https://comfy.ua/lvov/refrigerator/  і що туди покладу, те й маю. Спеціально брав великого холодильника, щоб не часто ходити по магазинах, бо цього не люблю. А рецепти... Це в майбутньому,  коли буде кому ці рецепти робити стравами.

Светлана Никоненко

готовила скумбрию по первому рецепту, получилось очень вкусно

Felini

хорошие рецепты, нужно попробовать что то новое  приготовить ко дню рождения мужа

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170046
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.