Собственный дом или квартира?

Собственный дом или квартира?

Собираемся делать с мужем покупку жилья, и возник спор, муж хочет квартиру, а я дом или коттедж. Что лучше?

Надежда Ковалева

Как по мне то удачным вариантом был бы дом. Там больше места и двор есть. Не понимаю как можно хотеть квартиру больше, если есть возможность приобрести дом. Настаивайте на доме, однозначно!

Екатерина Лобода
Я с вами согласна. Недавно, также приобрели себе красивый коттедж. Выбрали надежного застройщика компанию "Барельеф" http://домики.укр/, которая на рынке уже более 20 лет. Посоветовали нам ее, знакомые, которым они строили дом по индивидуальному проекту. А мы, решили купить готовый, увидели, понравился, и приобрели. И не пожалели, так как коттеджный городок находится недалеко от Киева и цены, я вам скажу, даже очень адекватные.
 
Владлен Дорохов

Добрый день! На мой взгляд квартира лучше конечно же,если вы собираетесь себе приобрести,то рекомендую посмотреть на этом сайте -  dim24.com.ua у них собрана очень полная и точная информация о всех новостройках в Украине.

Ирина

 
Добрый день! На мой взгляд квартира лучше конечно же,

А чем квартира "конечно же лучше"? Вы хотя бы аргументировали как-то своё мнение, что ли.

Как по мне, так сейчас у квартиры вообще нет никаких приемуществ перед домом - живешь в муравейнике, нет своей земли, тарифы на коммуналку заоблачные. А в частном дому у тебя свой дворик - хочешь сад разбивай и клумбы, хочешь детскую площадку с бассейном ставь. Коммникации свои, отапливаешься как хочешь - газом, электрикой, дровами. 

На Западе в квартирах только нищета живёт и деловые люди в пентхаусах над офисами своих корпораций. 

Анна Зайцева

 
А чем квартира "конечно же лучше"?

Мне кажется, многие люди покупают квартиры, потому что это, как ни крути, гораздо дешевле и проще чем строить дом. Строительство, на практике, занимает не меньше года времени, если учитывать затраты на покупку и оформление земельного участка, постройку дома, подведение коммуникаций (газ, электрика, канализация), облагораживание территории. Не у всех есть время, деньги и силы этим заниматься. Так что я понимаю, почему многие всё же выбирают квартиры. Тем более, чейчас часто строятся небольшие жилые коплексы на окраине города, где и природа рядом, и не ощущаешь себя будто в "муравейнике", как вы говорите.

Ирина

Не всё так сложно, как вы себе думаете, иначе бы никто дома не строил. А так полно людей меняют квартиры на загородную жизнь.

Посмотрите на стоимость участка земли под Киевом http://100realty.ua/realty_search/land/sale - на этом сайте есть много хороших предложений в диапазоне 150-200 тыс. грн. Строительство коробки дома с подведением коммуникаций обойдется  примерно в 2 раза дороже - до 400 тыс. грн, но тут зависит от того, что именно вы хотите строить. Плюс внутренняя отделка и меблировка - ещё 100 тыс. грн. И давайте с размахом накинем 100 тыс. грн на обустройство приусадебной территории. Что получается в итоге? Около 800 тыс. грн, и это при том, что мои расчёты крайне грубые и для них взяты средние цены из интернета. А теперь попробуйте на эти деньги найти квартиру - максимум, это будет двушка где-то в спальном районе. 

Кстати, если нет желания возится со стройкой, можно смотреть уже готовые дома - на них сейчас тоже цены упали и приобретать их достаточно выгодно, хоть и не так, как строит самому.

Саша

Розрахунки на побудову будинку трохи відірвані від життя і абстрактні (звідки ви взагалі взяли всі ці цифри???), але загалом маєте рацію - якщо є гроші, то краще будувати власний будинок. 

Владлен Дорохов

дом однозначно

Иванов Иван

Все зависит где это будет. В городе лучше квартира, а вот в сельской местности конечно дом. Только со всеми удобствами, хорошим ремонтом и большим садом. Если будете делать ремонт берите только качественные материалы, не важно квартира это или дом. Если будете покупать окна советую обратить внимание на http://veka.ua/products/win/euroline1.html эти окна прослужат вам не один год.

Семен Попугай

На ваш вкус и цвет, мне к примеру нравятся дома свои. Я в своей ванной еще установил гидробокс, это такая штука, которая делает массаж водой. Если вам тже такое нравится, то вот http://svitkabinok.com.ua/

Богдана Дяченко

дом, однозначно) на на вкус и цвет, как говорится Smile

Анастасия Брагина

Ну, когда живёте сами, лучше квартира. И проще и более уютно будет. а вот если у вас большая семья, то дом будет в разы лучше. Семье нужно пространство, место... поэтому дом будет самое то. Главное делайте правильно ремонт и ставьте качественный товар. Могу посоветовать при строительстве обратиться сюда http://winok.com.ua/ , окна , двери и подобное, что утеплит ваш дом/квартиру!

chernyavyy

Я бы хотел свой дом, но пока нет возможности его построить

yana-shevchenko

А мы наоборот - переехали в квартиру, очень хотелось жить с комфортом в большом доме. Вот сейчас купили квартиру, делаем там ремонт - начали с окон. Поставили хорошие современные окна эконом  http://geokomrest.ua/catalog/okna/okno-ekonom Многие их хвалят, и цена нормальная.

Ольга Снитко

 
Как по мне то удачным вариантом был бы дом. Там больше места и двор есть. Не понимаю как можно хотеть квартиру больше, если есть возможность приобрести дом. Настаивайте на доме, однозначно!

И я не понимаю! Дом гораздо лучше! Smile

Ольга Снитко

 
дом однозначно

Правильно! Я тоже за дом!

Александр Рыбак

И дом, и квартира всё отлично) Просто кто в чём себя комфортнее чувствует)

Лидия Михайлова

Мы тоже сейчас в поисках квартиры. Хотим в хоршем районе взять. Нас Киев интересует.

Лариса

Ну, лично для меня, ближе квартира! Тем более, сейчас построили столько новостроек, допустим, тот же ЖК "Амурский" https://www.amurskiy.com/planirovki/trexkomnatnyie.html , расположен в прекрасном районе, недалеко от центра, плюс, парк рядом!

Кирилл Петров

Квартира! Желательно, где-то в центре!  Big smile

Илона23

Всем привет)Однозначно дом)МЫ с мужем тоже раздумывали долго что лучше дом или квартира)Ну уж поверте дом однозначно)Мы недавно построили бассейн в нашем доме.верней не мы а специалисты которые работают в данной компании http://stonepools.com.ua/ru/stroitelstvo
в которую мы обратились)Результат работы нас в хорошем смысле удивил.все просто сказочно красиво,мы просто в восторге с мужем от нашего бассейна теперь)В этой компании действительно работают специалисты высокого уровня знающие свою работу)Советую.

Дима Колоткин

Для меня лучше квартира. Меньше заморочек. Да и сейчас дом построить крайне сложно по финансам. Квартира же бодее доступна...

Карина,Антонова

Вы правы. Правда ещё от города всё зависит. У меня брат во Львове живёт. Так говорит, что найти хорошую квартиру там не так то и просто ( в новостройке). 

Ольга Снитко

 
Для меня лучше квартира. Меньше заморочек. Да и сейчас дом построить крайне сложно по финансам. Квартира же бодее доступна...

А для меня дом лучше!)

Алина Громова

 
Вы правы. Правда ещё от города всё зависит. У меня брат во Львове живёт. Так говорит, что найти хорошую квартиру там не так то и просто ( в новостройке). 

Ваш брат от части прав. Сейчас очень многие квартиры в новостройках через посредников реализуются. Поэтому и стоимость таких предложений значительно возростает. Чтобы найти достойный вариант, удобнее всего каталог ЛУН.ua  изучить. Там все квартиры в новостройках непосредственно самим застройщиком реализуются. К каждому ЖК и описание имеется. Так, что вполне реально нужный для себя вариант подобрать.

Туманова Ольга

Да трудно так сразу ответить, везде есть свои плюсы и минусы. Я бы выбрала таунхаус если бы было из чего)

Валя Миронова

Мы дом выбрали. Жили в квартире раньше, но решили за город переехать -
пригород Киева. Вокруг сосновый лес, озеро рядом. А до города недалеко добираться.
Дом мы строили под ключ. Проект нам помогли подобрать и построить в компании с большим опытом работы Дельта Хаус www.deltahouse.ua . И не ошиблись. Коттедж построили быстро и качественно.

Владлен Дорохов

Всем доброго времени суток, конечно же намного лучше собственный дом, мы сделали в нем ремонт, а еще решили построить беседку с барбекю http://www.bel-besedka.by/besedki_s_barbeku.html для этого обращались в эту фирму . Сделали очень классно можете сами в этом убедиться  Беседка

Елизавета Смит

 Я всегда хотела иметь свой собственный  дом и чтобы там был сад)) По этому мы купили именно его) И пока что я о своем выборе не пожалела, это очень удобно и классно)) А все свободное время я провожу в саду, сейчас еще себе заказала ленту для капельного полива http://presto-ps.com.ua/lenti-kapelnogo-orosheniya/ Думаю это решение мне очень даже поможет))

Anas Anas

Поскольку мое хобби, это озеленение участков, то я предпочитаю дом, в квартире выращивать такие растения как http://spsad.com.ua/catalog/kolonovidnaya-tuya/ просто невозможно. Да и вообще, с домом никакая квартира не сравнится, если вы конечно не работаете 5-6 дней в неделю, и приходите в квартиру только что бы отдохнуть. Гараж можно во дворе построить, что является еще одним плюсом.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.