Отравление

Какие признаки?

Какие существуют характерные признаки отравления, как их распознать?

Инга

Общие симптомы, возникающие как ответная реакция организма в целом на отравление химическими соединениями, при этом выраженность и длительность таких проявлений напрямую может зависеть от возраста пострадавшего, его пола, расовой принадлежности, наличия сопутствующих заболеваний. Почитайте лучше тут о первых признаках отравления https://otravlenie.su/klinicheskaya-simptomatika/priznaki-otravleniya-207 и методах борьбы с ними.

Анна Викторовна Белая

 
методах борьбы с ними

Химическое отравление сильно влияет на печень. Этим оно и опасно, ведь печень является "фильтром" и "барьером" организма, Все вредное, что попадает в человеческий организм проходит именно через нее. Существуют препараты, что назначаются не только при заболеваниях печени, но и при химических отравлениях - это гепатопротекторы. Такие препараты, что помогают восстановить печень обычно назначаются врачом, хоть и отпускаются без рецепта. Можно применять гепатопротекторы и просто в качестве профилактики заболеваний печени.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.