Дезодорант пачкает одежду

Белые следы дезодоранта на одежде не стираются

Дезодорант стал оставлять следы а одежде. Отстирываться они не желаеют, что бы я не делала. Не могу понять, почему один и тот же дезодорант стал так себя вести. Все было нормально. пользовалась длительное время, а потом при покупке очередного заметила, что он стал следить. Взяла другого производителя - то же самое. Подскажите, со всеми так сейчас, или мне одной так не везет?

Дана Зотова

Да, тоже такое было. Проблема в самом дезодоранте, может что-то в составе поменялось. Сейчас цены растут, производитель мог поменять технологию и, как следствие, это. Попробуйте Garnier Mineral Прикосновение Нежности он реально не оставляет следов на одежде, как на темных тканях, так и на светлых. Сколько пользуюсь, все хорошо. И как дезодорант он отличный, приятный, достаточно нейтральный и ненавязчивый запах имеет.

владислава филоненко

Сегодня прочитала статью про то опасны ли дезодоранты? http://medicinal.ru/%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D1%81%D0%BD%D1%8B-%D0%BB%D0%B8-%D0%B4%D0%B5%D0%B7%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%8B/

В чем отличие дезодоранта и антиперспиранта и как правильно ими пользоваться?

Оба этих средства уничтожают запах пота, но совершенно по-разному.
Дезодорант избавляет от запаха пота при помощи различных отдушек, спирта или триклозана.
Антиперспирант препятствует выделению пота и убивает микроорганизмы, которые вызывают появление неприятного запаха. Антипеспиранты не содержат отдушек, а их основой являются антибактериальные составляющие. Современные антиперспиранты сохраняют свою эффективность до 72 часов.
Антиперспирант можно использовать ежедневно, так как его эффективность имеет свойство накапливаться.
Чтобы эффект от использования был максимальным нужно учитывать следующие рекомендации:
— распылять дезодорант следует на чистую и сухую кожу;
— используйте средство только после душа, а не повторно, чтобы продлить его действие;
— нужно дождаться высыхания дезодоранта и лишь потом одеваться.
при использовании дезодоранта следует обращать внимание на кожу, на ней не должно быть раздражений и открытых ран. Если имеет место зуд и покраснение, то скорее всего это реакция на спирт и другие компоненты и лучше отказаться от использования дезодоранта.
Еще одним важным правилом является время нанесения. Антиперспирант можно применять перед сном или с утра. А вот дезодорант можно наносить в любое время.
чтобы увеличить эффективность действия можно нанести дезодорант два раза через небольшой промежуток времени.
Чтобы не допустить контакта бактерий с потом лучше наносить антиперспирант на кожу после душа, когда количество микроорганизмов на коже очень мало. Но распылять нужно когда кожа уже высохла, чтобы активные составляющие проникли в поры и не позволили образоваться поту.

Давид Остапов

Я что ни пробовал, все равно белые следы остаются.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1765
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169160
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.