Стабилизатор

напряжения

Планируем с женой в ближайшее время покупать стабилизатор напряжения. к тому же скоро начнутся новогодние скидки. какой фирмы стоит смотреть?

Ольга Смирнова

Если бесперебойник подобран правильно, то электричество не должно отключаться. Скорее ошибка при выборе мощности ИБП. Нужно принимать во внимание и крест-фактор - это максимальное значение тока  к значению RMS. Крест фактор для Вашего случая около 3.
То есть возможна ситуация, когда превышено значение 3 по этому параметру и бесперебойник перешел на байпас. Если произойдет сбой в питании. то при этом электричество отключается. а ИБП будет работать.
Вы можете попробовать поставить более эффективные блоки питания в серверы. или выбрать более мощный ИБП. Иногда помогают фильтры - это в случае если сеть у вас плохая. имеются гармоники от других потребителей + гармоники от имульсных блоков питания серверов + гармоники ИБП.
Вы можете проверить осциллографом ток и напряжение на входе и на выходе ИБП, чтобы исключить неисправность ИБП.

Звягинцев Артем

А какой диапозон входного напряжения? Если в сети скачки то ибп то и дело будет вкл,выкл - поставь стабилизатор напряжения от stabhouse.ru вроде мощность не большая могу посоветовать: Лидер PS2000W или если конкретно помехи в сети то Лидер PS3000SQ с вольтдобавкой. А так ибп очень капризная техника лучше для начала найти сервисника в своем городе и постараться решить вопрос без дополнительных затрат...

Гена

Сейчас очень хороший ассортимент стабилизаторов напряжения в Украине https://vinur.com.ua/products/voltage-stabilizer . Можете посмотреть их на сайте интернет-магазина систем энергосбережения "Vinur". Только лучше всего обращаться сразу к консультантам, самому очень сложно подобрать оптимальный вариант. А им вы расскажете о необходимых параметрах, ваших пожеланиях, и они все сделают.

Andrew Davletshin

Мы покупали в Киеве у магазина elbuy.com.ua. Сделали очень хорошую скидку, менеджер проконсультировал и выбрал подходящую модель. Купили производства Укртехнология.

Вадим Сидоренко

С учетом постоянного увеличения количества техники в моем доме, принял решение купить стабилизатор. разбираться в этой теме было мягко говоря лень. Друзья посоветовали этот магазин https://energoone.com.ua/ , где мне все консультанты подобрали сами. Все работает, ничего не сгорело пока)

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1886
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169161
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64990
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.