Стабилизатор напряжения

стабилизатор

Доброе время суток! ))
Такая проблема : есть стойка с двумя компьютерами ( серверами видеонаблюдения);
Подключены сервера через UPS стоечного исполнения, вроде APC производитель.
если просто отключить электропитание , UPS переключаются на аккумуляторы и сервера работают.
а вот если приходит какая то гадость из электросети сервера выключаются . хотя UPS продолжает работать.
как решить то можно может фильт какой . Аккумуляторы новые в UPS

Звягинцев Артем

Если бесперебойник подобран правильно, то серверы не должны отключаться. Скорее ошибка при выборе мощности ИБП. Нужно принимать во внимание и крест-фактор - это максимальное значение тока (оно для импульсных блоков питания серверов имеет форму пика) к значению RMS. Крест фактор для Вашего случая около 3.
То есть возможна ситуация, когда превышено значение 3 по этому параметру и бесперебойник перешел на байпас (то есть серверы питаются от сети без защиты). Если произойдет сбой в питании. то при этом серверы отключатся. а ИБП будет работать.
Вы можете попробовать поставить более эффективные блоки питания в серверы. или выбрать более мощный ИБП. Иногда помогают фильтры - это в случае если сеть у вас плохая. имеются гармоники от других потребителей + гармоники от имульсных блоков питания серверов + гармоники ИБП.
Вы можете проверить осциллографом ток и напряжение на входе и на выходе ИБП, чтобы исключить неисправность ИБП.

Антонов Кирилл

А какой диапозон входного напряжения? если в сети скачки то ибп то и дело будет вкл,выкл - поставь стабилизатор вроде мощность не большая могу посоветовать: Лидер PS2000W или если конкретно помехи в сети то Лидер PS3000SQ с вольтдобавкой. А так ибп очень капризная техника лучше для начала найти сервисника в своем городе и постараться решить вопрос без дополнительных затрат...

иван иванов

Планируем с женой в ближайшее время покупать стабилизатор напряжения. к тому же скоро начнутся новогодние скидки. какой фирмы стоит смотреть?

Анатолий Пронин

 Я тоже поставил в квартиру стабилизатор напряжения. Скачки бешеные. Покупал в интернет-магазине https://eleks.com.ua/. Долго выбирал, читал отзывы и выбрал Элекс. Отечественный, недорогой аппарат. Как раз то, что нужно для квартиры. Работает отлично, с функциями своими справляется на ура.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2054
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170339
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.