Хочу открыть депозит

Депозит

Хочу сделать некоторые накопления. В каком банке лучше открыть депозит? Чтобы проценты были выгоднее. Никогда этим не интересовалась, поэтому не знаю, кому доверить свои средства.

Javanna

Да депозит можно открыть в любом банке. Мне кажется, что везде проценты будут одинаковые. Самый популярный вроде Приватбанк. Попробуйте узнать, какие у них ставки для депозитов.

Макс

Проценты будут зависеть от срока. Если я не ошибаюсь, там максимально 13 процентов. Если будете открывать депозит на срок более 12 месяцев. А на меньший срок вообще нет смысла открывать. 

Марина Ивановна

Не знаю, одинаковые ли проценты во всех банках. Можете вот тут посмотреть информацию про депозиты в Украине https://minfin.com.ua/deposits/ Можно сравнить ставки в разных банках и выбрать себе вариант, где прибыль будет лучше и хорошие условия. Никогда не открывала депозиты, поэтому не знаю даже про это ничего. Но многие люди хранят таким образом свои сбережения и плюс имеют с этого небольшой доход. 

4ipka

С помощью депозита вы в лучшем случае решите вопрос с инфляцией (деньги имеют свойство обесцениваться), а в худшем остаться без накоплений. Ищите вариант инвистиции, есть люди с хорошими идеями, но минимумом средств для её реализации, а кредиты в банках ставят на их начинаниях жирный крест...

Элис

Я тоже считаю, что лучше вложить деньги в какой-то инвестиционный проект, стартап. Так вы сможете получить намного больший процент, чем в банке, главное только очень внимательно подойти к выбору объекта инвестирования. Можно и в МФК вложить средства, кстати. Почитайте про МФК Эврика, вроде о ней неплохие отзывы в сети. Вот обзор компании https://finansy.name/investicii/obzory/mfk-evrika-otzyvy.html Там же есть и анализ рисков инвестиций в МФК

исаева ангелиа

Ну раз такие дела можно будет посмотреть сначала кто дает кредит на выгодных условиях, а потом можно будет спокойно и депозит доверить этому банку. 

Flame

В Привате вроде как неплохой процент

Алла Андреева

Кто нибудь подскажет еще какие то варианты?

view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1920
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169186
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.