Витамины

когда пить витамины

Стоит ли летом принимать витамины? Или все таки летом лучше просто кушать много овощей и фруктов? Где-то читал, что некоторые витамины нужно пить всегда, вне зависимости от времени года. Как вы считаете?

Лилия Козырева

Я своего ребенка стараюсь по максимуму обеспечить витаминами. Летом это фрукты и овощи, а зимой дочка принимает комплекс аптечных препаратов. Но к сожалению слабый иммунитет не справляется с заразой, обычно страдают легкие. Народ, подскажите как лечить интерстициальную пневмонию 

https://upulmanologa.ru/klinicheskaya-simptomatika-boleznej/pnevmoniya/intersticialnaya-pnevmoniya-331  ?

Светлана Немченко

 
а зимой дочка принимает комплекс аптечных препаратов

А вам их прописали или нет? Или вы сами себе их назначили? Будьте осторожны с такими вещами, аптечные витамины в основном синтетические, их должен прописать врач!! 
Если сами и подбираете, то подбирайте в натуральным составом. Так хоть не навредите.

Светлана Немченко

Да, бытует мнение что Омегу 3 нужно принимать всегда, так как мы не набираем дневную норму. Я с этим согласна, Омега 3 в таких продуктах имеется, которые мы редко употребляем, а она очень нужна для нашего организма

Валя Еиркина

летом только все натуральное

Олег Олег

Ну витамины в основном пьются осенью поздней и весной, а летом старайтесь кушать овощи, фрукты. 
Да есть такое мнение что Омегу 3 надо пить всегда, я в принципе, тоже так считаю, это тот единственный элемент который мы не добираем. Главное правильно подобрать Омегу, это не так то просто, многие производители дурят и делают ее из печени рыбки, а нужно чтоб она была сделана с тушки. Ну к примеру, возьмите состав в этой Омеги https://vitagenworld.com/index.php?route=product/product&product_id=304 и в любой другой аптечной. Разницу сразу увидите. 
Еще минус аптечной в том, что там очень маленькая концетрация омеги, тоесть там даже нет суточной нормы. Так что хорошо читайте состав переда покупкой

Ковалев Иван

Нам витамины назначает доктор, принимаем их осенью и ранней весной. Так как у ребенка постоянно низкий гемоглобин, нам назначают вне зависимости от времени года еще и как дополнительный комплекс препараты железа. Усваивается хорошо и гемоглобин поднимается. 

Луна ИС

 
Нам витамины назначает доктор, принимаем их осенью и ранней весной. Так как у ребенка постоянно низкий гемоглобин,

я хоть и не ребёнок, но постоянно испытывал проблемы по части низкого гемоглабина. дело дошло до анемии даже и как раз данные витаминные препараты https://anemia-and-pregnancy.ru/vitaminyi-pri-anemii.html меня тогда хорошо выручили. 

Луна ИС

вещь действительно классная. 

Щих

Витамины всегда стоит принимать, в правильном количестве и те витамины которые нужны вашему организму. Я советую перед тем, как начать принимать витамины посоветоваться с врачом. Также нужно знать какие лучше выбирать, я вот недавно прочел статью о том Как правильно выбрать Омега 3 . Теперь я знаю в каких дозах его нужно принимать, и какой он бывает.

Алина Бабенко

Самый нужный витамин весной – это витамин С. Именно поэтому в рационе обязательно должны быть продукты, которые позволяют восполнить витаминные запасы. И среди них большинство являются очень доступными по цене такие как капуста. Регулярно весной принимаю Эстер-C . Также советуют включить в рацион редиску и щавель, помидоры и листовой салат, поскольку в них есть компоненты, способные защитить организм от воспалительных и инфекционных процессов. Кроме того, не следует забывать и о кефире, поскольку он содержит фосфор и кальций, необходимый организму весной. Будьте здоровы!

 

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1316
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170240
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.