Экономно ли отопление тепловыми насосами?

Отопление помещений тепловыми насосами. Насколько это экономит средства?

Сейчас в тренде отопление различных помещений теплонасосами.

Насколько это реально экономно.

К примеру, если есть дом площадью 150 м2 и участок 18 соток к нему. Насколько будети выгодно в украинских реалиях использовать геотермальные тепловые насосы?

Кто-то с ними уже имел дело?

Гена

У меня они только в доме установлені и могу вам сказать, что єто действительно дешевле, чем по крайней мере центральное отопление. Сравнивали с соседом счета. А дома у нас идентичные. Многое еще зависит от того чьего производства насосы и кто их устанавливал. Я обращался в компанию "Тепло" https://teplovyenasosy.com.ua/  . Мне они понравились. Всем друзьям их порекомендовал.

Рита Теревна

Я не имела дело с ними, у меня в квартире самое обычное отопление. Но только от него совсем мало, всю зиму было холодно. А счета приходят просто космические, а за что платить ?? И главное еще нужно время выделить на это, где вы оплачиваете коммунальные услуги ??? Мне  на это нужно полдня, пока в очереди выстоишь  Sad(

KiraMorgan1

Для меня это тоже актуальная тема, я бы уже с радостью отрезала это отопление. Задолбалась платить ((

AngelkaKol

 
Я не имела дело с ними, у меня в квартире самое обычное отопление. Но только от него совсем мало, всю зиму было холодно. А счета приходят просто космические, а за что платить ?? И главное еще нужно время выделить на это, где вы оплачиваете коммунальные услуги ??? Мне  на это нужно полдня, пока в очереди выстоишь  (

Добрый вечер!  Smile Я вас прекрасно понимаю, так как сама не люблю оплачивать коммунальные услуги. На данный момент очень удобна здесь оплата услуг https://uplata.ua/oplata-kommunalnyh-uslug, думаю вы оцените. Забудьте про очереди и недовольных людей, на сайте вы оплатите всё за несколько минут) А главное у них минимальная комиссия, советую.  Love

Floksa

Я о таком способе еще не слышала...

Владимир Усов

"Экономно ли отопление тепловыми насосами"

В Европе да, там это дотируется, в наших условиях никогда не окупится.

Нам рентабельней озадачиться утеплением дома.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.