Освещение на улице

освещение

Друзья, нужно придумать как осветить территорию возле дома. Там не очень много - где-то около 5 соток будет. Хочу сделать там газон, дорожки, пару деревьев и кустов уже есть. И вход в дом нужно подсветить. Что купить для этого?

Катерина Нок

Вы хотите чтоб отдельно дорожки освещались или чтоб сразу всю территорию? Можно на крыше постройки прицепить пару фонарей на движение и будет освещение при необходимости - движешся - светит. Родители себе так сделали. 

Анита

Купите себе такие светильники, которые от солнечного света заряжаются и потом будут светить в темноте. Так можно дорожки в саду подсветить и будет красиво. Они вкапываются в земпю в нужных местах. А можно и в саму дорожку вмонтировать светильники. Выбрать нужные варианты можете в этом интернет-магазине https://xn--4-ctbjvdtqk2j.com.ua/ulichnye-svetilniki/  .

Cергей семёнов

Сейчас большой выбор таких осветительных приборов есть. Используйте варианты на солнечных батареях и на электрике, чтоб можно было чередовать в зависимости от погоды. Мне,  к примеру, нравятся уличные столбики. А для освещения входа в дом можно настенные варианты взять.  

Светлана Немченко

мне дорожки в саду подсвечивают маленькие лампочки, которые от солнца заряжаются. удобно и красиво

Донцов Виктор

 У меня тоже на даче есть такие лампочки - это реально удобно и выгодно. Но помимо такого вида освещения, можно еще и уличные фонари поставить - есть очень много разных видов. Выбрать можно в магазине https://itlamp.com.ua/ulichnye-fonari/  . Как именно крепить и где ставить - решать вам, главное, чтобы было удобно включать и чтобы освещение было яркое. Есть даже светодиодные светильники, которые рассчитаны именно для улицы - смотрится хорошо. 

Саша Венгер

У нас фанари во дворе стоят, светодиодные, нормальное освещение.

Сергей Сергеев

Мы тоже сделали светодиодное освещение, вполне довольны, в дополнение к нему поставили профиль  https://ledshop.com.ua/profili-dlya-lenty/  что сделало освещение ещё ярче) К тому же, это экономно)

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.