Строительство дома

Строительство дома

Муж загорелся строительством дома, я настаиваю на покупке проекта (Муратор, Архон и т.д.) Смотрю их последний месяц и ничего непонятно... Не можем определиться с конфигурацией дома. Сошлись во мнении только по площади - около 150 квадратов с жилой 

Nino

Свои дома вам никто показывать не будет:) Это деньги... 
Мой муж занимается строительством, мы сами адаптируем проекты. Потом работает архитектор и проектант.

Евгений Боров

111111111111111111111111111

Shaydur M

Вам нужно учесть пожелания всех членов семьи, при этом обязательно привязаться к бюджету! Мы сейчас накрыли коробку! Выбрали 1-но этажный дом, 120 кв м. Стоял вопрос окон, решили брать энергосберегающие, 5-ти камерные, нашли по выгодной цене , и купили окна здесь https://perfect-okna.com.ua/ru/all-windows/ Сохраните себе контакт на будущее, скоро пригодится))

Марина

А мы вот когда хотели строить дом обращались в компанию NewStroy https://newstroy.com.ua/stroitelstvo-domov.html

Они же, нам помогали и с дизайном всего дома.  В общем, компания действительно классная и мы ни разу не пожалели. Главное что делают они действительно всё очень быстро, при этом качественно и недорого.  По этому, может и вы обратитесь туда? Я думаю что не пожалеете)

Марина Лебедь

А плиты перекрытия, где заказывали?

Денис Петренко

 
А плиты перекрытия, где заказывали?

Мы пересмотрели в разных магазинах, но все таки плиты перекрытия заказывали в компании "АктиВЕН" , где не только были нужные размеры, но и цены вполне приемлемые, плюс доставка, качество. Так что все на уровне, рекомендую.

Галя Котова

Я вообще не понимаю покупки проекта дома. Если ведь можно самим часть придумать, где-то посмотреть у кого-то и тд. И в итоге, сделать свой уникальный проект. Мы, кстати, так и делали. Вообщем - шикарно просто получилось. Могу фоточки вам в ЛС кинуть. Единственное с чем у были немного трудности, так это с выбором входных дверей. Но в итоге, заказали с каталога на http://straj.ua/techno_door, только такие и мне, и мужу понравились.

НАталья Беленко

А подскажите мраморная столешница красиво выглдяит? и где можно такое заказать?)

Елизавета Моровьева

 Конечно можно, вот я читала про столешницу из мрамора насколько она надежная     https://bareksmarmyr.com/stoleshnitsy/stoleshnicy-iz-mramora/ и главное не так дорога, как многие думают)  Цена столешницы из мрамора всегда включает в себя работы по изготовлению детали, а также доставку и монтаж.

ddrim ddrim

Как дойдёте до коммуникаций. Обязательно устанавливайте дома резервную ёмкость для воды. Частный дом - это полная независимость от всех и автономность, если конечно всё изначально хорошо продумано. Мы себе тоже когда монтировали водоснабжение заказывали емкость для воды от производителя Евро Пласт. То когда мы потом сравнивали цены с посредниками, оказалось, что мы сэкономили 1700 грн. только на одном баке.

Екатерина Анненкова

Закончили уже строительство дома, остались только мелкие работы по штукатурке, покраске и прочее. Покрасила мног очего уже сама, но знаете, получилось отвратительно. Первый блин комом, так сказать. Благо, что смывку краски нашла https://lakikraski.com.ua/shop/category/rastvoriteli/smyvka-kraski , которая помогла устранить мои шедевры. Теперь хочу специалиста нанять, что он всё тщательно покрасил)

Юрий

 
Мы пересмотрели в разных магазинах, но все таки плиты перекрытия заказывали в компании "АктиВЕН" , где не только были нужные размеры, но и цены вполне приемлемые, плюс доставка, качество. Так что все на уровне, рекомендую.

 

А зачем плиты перекрытия?

На малых пролетах до 6-6,5 м выгоднее делать монолитное перекрытие.

Конечно монолитное перекрытие требует большей трудоемкости, связанной с монтажом опалубки, раскладкой арматуры и укладкой бетона, но цена на пролетах до 6 м выгоднее почти на 30 % по сравнению с пустотными плитами.

Кроме того при монолите вы сэкономите на отделке. 

По перекрытию из пустотных плит обязательно надо делать звукоизоляцию с устройством из армированной цементной или бетонной стяжки толщиной не менее 50 мм. Да и качество поверхносит пустотелых плит оставляет желать лучшего. Sad

Если едеиноразовые работы опалубку не нужно покупать, можно взять в аренду. Сейчас много компаний предлагающих услуги по аренде апалубки. Но из моего опыта я бы посоветовал вам ТЕРРА СИСТЕМ. http://terrasystem.com.ua Я постоянно покупаю там опалубочную фанеру. 

 

 

Афродита

Строительство - это всегда сложно, нервно, хлопотно и затратно. Мы перестраивали дачу и я безумно рада, что всё закончилось. Кстати, очень помогли эти ребята https://almaz-beton.kiev.ua/  , сделать новые проемы, систему коммуникацию для них не составило труда) А нам сэкономили кучу времени)

Дима

К сожалению, даже самый качественный электроинструмент не вечен и имеет свой рабочий ресурс, по истечению которого перед владельцем стает вопрос о замене определенных узлов и деталей. Качественные запчасти для электроинструмента позволяют продлить эксплуатационный срок оборудования, и кроме того, сэкономить, ведь замена элементов механизма позволяет на длительный срок отодвинуть необходимость покупки нового оборудования. Купить запчасти для электроинструмента по низкой цене очень легко в магазине AziaTool.com со скидками и быстрой доставкой в любой регион Украины! Самые лучшие цены и широкий ассортимент деталей для иснструмента производителей: Макита, Бош, Фиолент, Интерскол, ДВТ, Штерн.

Анечка

Вот тут https://alfapivdenbud.com.ua/maloetazhnoe-stroitelsvto/ очень хорошо описано, что нужно учесть при выборе проекта дома. И Вам правильно написали, если Вы покупаете готовый проект, то его потом все-равно нужно адаптировать под Ваш участок и под Ваши пожелания)

Инна Бадера
Сейчас почти все новострои идут с хорошим ремонтом, отделочные работы выполнены хорошо, современный дизайн, а вот с системой безопасности бывают проблемы. Я бы хотела, чтоб в моем доме была система умный дом и отличній ремонт. Чтобы все было автоматизировано, доступно с одного клика. Если дойдет дело до ремонта, то закажу вот тут https://mosrekon.ru/uslugi/remont/.
 
view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170096
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.