Недвижимость в Чехии

Недвижимость в Чехии

Хочу семью увезти в другую страну на проживание - в Чехию. Думаю, что там возможностей и перспектив больше, чем здесь. Хочу, чтобы мои дети получили не только хорошее образование, но и в дальнейшем нашли хорошую работу. Но при переезде часто сталкиваешься с проблемой жилья. Насколько сложно найти квартиру там? Возможно ли для простого жителя ее купить? Или только вариант аренды?

Floksa

Ваше стремление очень похвально. Не каждый решиться вот так все бросить и уехать в другую страну жить. Я бы тоже уехала куда-нибудь, но муж против. А вот с жильем вопрос острый везде. У нас тоже не каждый может купить даже самую небольшую квартирку. Особенно, если это большой город.

Ckitusha

Думаю, что если вы задаетесь таким вопросом, то с покупкой будет проблема. В Европе жилье довольно недешевое. Поэтому проще найти недорогое и платить аренду. С арендой там проще, чем у нас. Никто не достает из хозяев, их можно месяцами вообще не видеть. 

Марко

Да, в Западных странах для многих открываются другие перспективы. Но и для нормальной жизни нужно свое жилье. Не каждый может позволить себе его купить. В Чехии, как и других странах, больше распространена аренда жилья. Но при получении гражданства можно попробовать взять квартиру в ипотеку. У них вроде не такие драконовские условия. Вот здесь можете посмотреть различные предложения по недвижимости в Чехии. 

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170000
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.