Как ухаживать за матрасом?

Как ухаживать за матрасом?

Я не так давно приобрел себе матрас. Не самый дешевый. Хочется узнать у знатоков, как за ним ухаживать? Обязательно ли покупать для него пластиковый чехол? Матрас, к слову, ортопедический. Хочется подольше им пользоваться)

Javanna

Думаю, что в уходе за матрасом нет ничего сложного. Я на эту тему вообще как-то не задумывалась. Просто почистить надо, если станет грязным.

god day

Вообще по идее вам в магазине должны были рассказать все про уход. Даже если вы не спрашивали, в хороших магазинах все равно объясняют. 

Зина

А я периодически вызываю в квартиру специалистов компании http://cleaningservice.kiev.ua/uslugi/himchistka-myagkoj-mebeli/ для химчистки мягкой мебели. Цена всегда устраивают - дешевле не нашла. А в профессионализме и надежности клининговых услуг уже убедилась не раз.

yana-shevchenko

Наматрасник обяхательно надо купить на новый матрас - это спасет изделие от загрязнений и порчи.

irapopova

Я про пластиковый чехол не слыхала, а вот про наматрасник - поддерживаю. Действительно, без хорошего наматрасника матрас быстро придет в негодность. Посмотрите подходящий наматрасник на сайте https://tk.ua/ru/catalog/gotovye-izdeliya/namatrasnik.html Причем на пластиковом чехле неудобно спать, а на нормальном наматраснике очень даже комфортно.

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.