Болеет растение

замиокулькас

Мне подарили замиокулькас и он мне очень нравится.  Но заметила что у него листья желетеют и пятнами идут. Я пересадила, но ситуацтя не изменяется. Что  с ним не так? Хотела ещё купить пару таких растений, а теперь боюсь.

 

Марта

Не нужно было пересаживать его - он может расти в тесном горшке и для него это даже хорошо. Это же сукулент и он не очень требователен.

Смолик

Может это вредители? Часто из магазина они приносятся с растением и в условиях квартир быстро множатся. Купите какой-то препарат и обработайте весь этот вазон. 

Короленко

 
Может это вредители? Часто из магазина они приносятся с растением и в условиях квартир быстро множатся. Купите какой-то препарат и обработайте весь этот вазон. 

Уже обработала. Мне дали в магазине препарат от вредителей и я сразу побрызгала.

Анита

Если пожелтело несколько листков -то это не проблема. Это называется естественным старением растения. А вот если желтеет вся ветвь или есть пятна на листках, то с этим нужно уже что-то делать.Долларовое дерево  не очень прихотливое растение, но от перелива может болеть. Лучше пересушить его чем залить. 

 

Виктор Алексеев

У нас тоже есть небольшой огород, я вот думаю, где лучше заказать кассеты для рассады https://klioma.com.ua/gorshki/kassety-dlya-rassady/ обратил внимание на вот этот магазин. Что можете сказать на счте него?

Raco milto

 
Мне подарили замиокулькас и он мне очень нравится.  Но заметила что у него листья желетеют и пятнами идут. Я пересадила, но ситуацтя не изменяется. Что  с ним не так? Хотела ещё купить пару таких растений, а теперь боюсь.

Может земля не подходит? Пробовали покупать специальный грунт https://rozetka.com.ua/substrati-i-grunti-dlia-rastenij/c4634409/ + не помешает хоть какую то книгу прочитать про уход за растениями!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1228
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170106
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.