Ребенок

развитие ребенка

Привет всем, не так давно задумался над тем каким образом можно развивать ребенка. Многие читают различные статьи и вот я тоже решил поискать. Нашел этот сайт https://childdevelop.ru/ , там есть много хороших статей и практичных задачек, как думаете это хороший вариант?

Нина Ивановна

Думаю, что вариант хороший, но этого недостаточно. Развивайте ребенка еще и культурно - можно купить билеты на какое-нибудь детское мероприятие в Днепре https://concert.ua/ru/catalog/dnipro/kids, пускай ребенок еще и к искусству приобщается.

Ксения Котова

Полезно заниматься с ребенком каждый день

Skorpion 911

Я тоже так делаю 

Ольга Семко

неплохо

Андрей Форт

С этим мождно согласиться

Лора Кузьмина

Заниматься с ребенком - это всегда хороший вариант досуга. Занятия ведь могут быть разными)

Ксения Котова

вот именно, придумать можно что угодно

Максим Удовенко

Студия вокала Киев "Dream School" - это отличное решение для развития творческих способностей ребенка. Школа пения поможет реализовать детские мечты о сцене и научит детей быть яркими и креативными. Уроки пения в Dream School всегда отличаются индивидуальным подходом к каждому ученику.

Марго Огниенко

а мы вот ребенка отдали в специальный образовательный центр!

Анастасия Линская

Смотря в какой семье растет ребенок, если в полной то достаточно чтобы с ребенком занимались и мама и папа просто какими нибудь играми или развивалками их сейчас море, если в семье один родитель по причине развода то нужно водить ребенка в разные центры где будет много людей и общения, кстати как вы думаете с кем после развода лучше остаться ребенку с багатым отцом или просто с мамой? 

Екатерина Монро

Мы эту проблему решили с помощью DEC camp. Круглый год на школьных каникулах они приглашают кемперов в их детский дневной лагерь с английским уклоном! Это отличный вариант для первого опыта самостоятельности для детей младшего возраста, которых сложно отпустить далеко от дома. А для детей старшего возраста у них есть образовательный клуб, где подростки развивают навыки, которым не учат в школе. Здесь дети создают собственные проекты, учатся творчески и аналитически мыслить, понимать себя и окружающий мир через призму личностного роста.

Русанина Маргарита

а вы сами по задачкам учились?)

светлана коваленок

С ребенком постоянно надо заниматься, это развивает его мышление. 

игорь крутолянов

Согласен полностью с этим, ведь дети всегда стараются повторить работу мамы или папы, им это интересно, тем более они учатся и должны брать от учебы все самое лучшее, и это хорошо влияет на его развитие и понимание. Я так со своими внуками занимаюсь разными поделками   http://handcraftguide.com/ru  , тем более они делаются своими руками, что хорошо влияет на сообразительность ребенка. Им нравится, а мне в радость. что они занимаются полезным для себя делом.

Алексей Макаров

да, дети очень все быстро схватывают, нужно успевать вкладывать в их светлые головы как можно больше, пока мозг не засорен

Ольга Новикова

А мой ребенок любит поэзию, я для него вечером читаю стихи про каникулы для детей , ему реально нравится.

Андрей  Сазонов

Весь мир работает на то, чтобы вызвать у человека как можно больше желаний приобрести что-либо, чего якобы ему не хватает для полного счастья. Весь мир торгует иллюзиями. Он соткан из лжи, и нити его крепятся на зависти. Люди сами порождают иллюзию, подпитывают её своей нечистоплотностью мыслей и сами же живут в этой иллюзии, воспринимая её за настоящую реальность. https://allatraunites.com/ru

Комиссарова Ольга Владимировна

Сейчас много книг для занятий с ребёнком разного возраста. Так же хорошо развивает детский сад или развивайки

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1599
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170074
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.