Как в Москве

И что же, наша Щепка превращается в Большой?
19 сентября в театре им. Щепкина московские артисты спели сумчанам оперетту — «Баядеру» Имре Кальмана. В следующий раз ожидается «Мистер Икс» (помните: «Всегда быть в маске — судьба мо-о-я!..."). Сумской театр растет на глазах.

Приезд артистов Московского театра оперетты в Сумы организовала Лариса Берелет. Теперь она — начальник концертного отдела областной филармонии, а когда-то была главным администратором и заместителем директора театра им. Щепкина.

— Мне позвонил Евгений Максименко, в прошлом заместитель директора театра имени Щепкина (сейчас он возит артистов по Украине и Крыму), и предложил привезти оперетту «Баядера» в Сумы , — рассказала «Данкору» Лариса Берелет. — В нашем городе давно не было оперетты.

Видимо поэтому свободных мест в театре почти не было. Хотя цена билетов — от 15 до 50 грн. — позволяла увидеть оперетту большему числу сумчан.

— Я думала, что сегодня будет гораздо больше публики. Полагаю, если сегодня спектакль понравится, в следующий раз публики будет больше. Тем более что в следующий раз ожидается приезд такой известной оперетты, как «Мистер Икс», — говорит Лариса Берелет.

Таки понравилось. По окончании спектакля зрители стоя приветствовали артистов. Правда, цветов было явно недостаточно. Но это говорит скорее о том, что шли сумчане не на знаменитых артистов, а на оперетту.

Чудная публика, прекрасный город!


Москвичи — исполнители главных ролей в «Баядере» — поделились впечатлениями.

Петр Кокорев, заслуженный артист России:

— В Сумах просто чудная публика. Три года назад мы давали «Сильву» в ТЮЗе, вашем маленьком, но очень теплом театрике. А сегодня в большом театре. Здесь яркая сцена, хороший зал и очень теплая публика. Для сумчан у нас в багаже есть еще «Мистер Икс», «Летучая мышь», «Веселая вдова».

Анна Долгова, заслуженная артистка России:

— У вас просто прекрасный город. Нам он очень понравился. Поэтому сегодня мы работали с большим удовольствием. И мы потрясены, что в конце весь зал встал. Знаете, для женщины играть в оперетте — это просто счастье. Всегда любовь, цветы — и жизнь прекрасна и красива.

Оперетта «Мистер Икс»: чего ждать-то


Это знаменитая оперетта Имре Кальмана, больше известная как «Принцесса цирка». По ней в 1958 году был снят музыкальный фильм «Мистер Икс» с Георгом Отсом в главной роли. Помните сюжет о любви светской дамы и циркача с жутко романтической тайной в прошлом, выступающего со «смертельно опасным номером» под именем мистера Икс? В мире этой благородной дамы циркачей считали людьми третьего сорта, и только подлость одного негодяя, решившего скомпроментировать ее, позволила «шуту» приблизиться к красавице без маски, но под видом, увы, другого человека, знатного графа.

Основные события происходят в цирке, а также у подножья французских Альп и на палубе фешенебельной яхты. Здесь есть все: смех, восторг, тайна, трагедия. Но в финале, как и полагается в оперетте, торжествует любовь.
Валентина Орлова, газета "Данкор"
Гость

A mi, artisty Moskovskogo,ordena Sutulogo,teatra operetty, use ,kak odin , derzhim ravnenie na sumskoi teatr!Bismillah!Al rahman! amin'!

view counter
view counter

Сейчас на форуме

SLY4X

Зарегистрированных 1
Гостей 877
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170103
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64997
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.