Онкология

Где лечить, как выявить

Сейчас только и слышно, что от рака уто-то умер или лечится, химиотерапия и так далее. Как выявить этот недуг? Как обезопасить себя от него?

yana-shevchenko

Надо проверить свой организм - сдать специальные анализы. Это можно сделать в частной клинике https://tomocenter.com.ua/diagnostika/preimushchestva-diagnostiki/ Там есть специалисты именно этого профиля. Они помогли многим больным и поставили их на ноги.

Ирина

Обезопасить себя никак не выйдет - рак обнаруживают у совершенно разных категорий населения: и у тех, кто работает в неблагоприятных для здоровья условиях, и у тех, кто всю жизнь ведет здоровый образ жизни. У моей подруги бабушка умерла от рака горла - как правило, он бывает у курильщиков, но она вообще не курила, не пила и условия работы были хорошие. А деток маленьких сколько болеет, что ни с того, ни с сего обнаруживают у них эту боляку... Тут никак не уберечься, как бы пессимистично это не звучало.

Анна Зайцева

100% защитить себя может и нельзя, но, мне кажется, что если вести здоровый образ жизни, то вероятность возникновения рака будет ниже. 

Ну и его точно можно выявить на ранних стадиях: просто надо следить за самочувствием и если появляются какие-то тревожные симптомы - идти к врачу, обследоваться, сдавать анализы, а не ждать пока вообще не будет сил встать с постели или появится заметная опухоль. Мы часто сами игнорируем явные симптомы болезни, не обязательно рака, любой, а потом сокрушаемся, что поздно обнаружили и сложно лечить. 

Кстати, на 1-2 стадии рак успешно лечится у нас в стране, но тоже смотря какой, некоторые виды рака хорошо лечат только за границей. Я буквально на днях читала интервью с одной журналисткой, у которой обнаружили рак кости, так она рассказывала, что у нас катастфрофически не хватает оборудования для лечения. Ну и проблема с препаратами - их или не ввозят в Украину, потому что нет лицензии, или не ввозят, потому что у государства нет денег на закупку. В итоге ей удалось собрать деньги и выехать на лечение рака костей в Израиль - http://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/lechenie-raka-kostej-v-izraile/ вот про эту клинику она рассказывала в интервью. Там у них подход к пациентам и к лечению болезни совершенно другой: всё способствует выздоровлению - настроение и прогнозы докторов, неаличие техники и препаратов, обстановка, общение с другиеми пациентами. У нас же тотальная безнадега. Так что если есть возможность, лучше личиться за границей.

А ещё очень важно сохранять оптимизм и веру в выздоровление - все говорят, что это 50% успеха.

Саша

Я думаю, якщо проходити медогляд хоча б раз в рік, з флюорографією, аналізами та ін., то є всі шанси виявити його (не дай Боже, звичайно) на 1-2 стадії, які чудово лікуються у нас в країні. Звичайно, бувають різні ситуації, але в основному винні люди, які не слідкують за здоров'ям і йдуть до лікаря вже тоді, коли стає геть погано.

Weronika

Можно ли в аптеке получить бесплатно противопаразитные препараты https://apteka.rozetka.com.ua/protivoparazitarnye/c4628698

а то слышу, что реформа была "бесплатные лекарства"

Алексей, Бондарито

Скорее всего вам нужно посетить хорошую клинику для профилактики и обследования, и всегда лучше всего с несколькими врачами по советоватся! Вот вам сайт  http://esthetology.ua/uslugi одного центра в Киеве, попробуйте записатся на прием!

Екатерина Анненкова

Чтобы такие проблемы не появлялись, необходимо периодически диагностику проходить. Притом в диагностическом центре "SMART Диагностика" сейчас скидки идут http://smart-mrt.com/prices , я сама сделала себе диагностику всего организма. Ведь болезней сейчас действительно много и лучше их предотвратить.

Диана Климова

У брата рак печени... Срочно ищем клинику. Где лучше проходить лечение?

Карина Богданова

 
У брата рак печени... Срочно ищем клинику. Где лучше проходить лечение?

А ка вы смотрите на то, чтобы пройти полное обследование и  лечение в Израиле? Здесь все-таки наиболее высокий процент выживаемости онкобольных благодаря современному оборудованию и новейшим технологиям. Моя знакомая, у нее был аналогичный диагноз, подобрала хороший медицинский центр благодаря этому сайту https://www.doktorisrael.ru/рак-печени/. Здесь нашла единственный вариант без наценок.Сейчас уже идет на поправку, самое главное, что осталась жива. Поэтому лучше не затягивать

Алла

Да, к сожалению обезопасить себя от онкологии никак не получится, даже если ведешь правильный образ жизни и это факт. У меня подруга например с детства занималась спортом, правильно питалась, а сейчас у нее аневризм сосудов головного мозга. Хорошо, что сразу нашли клинику в Израиле https://telaviv-clinic.ru/clinic/disease/anevrizma-sosudov-golovnogo-mozga/ где ей назначили лечение и сейчас она уже нормально себя чувствует. Еще конечо предстоит многое пройти, но мы всегда рядом с ней и поддерживаем каждую минуту)))

Дана Зотова

В моєї однієї знайомої була доволі серйозна проблема через вірус папіломи http://proteflazid.com.ua/virusni-zahvoryuvannya/papilomavirusna-infektsiya/ він, як виявилось, може при тривалих сприятливих обставинах викликати появу кондилом та дисплазію шийки матки. Добре, що вона вчасно звернулася по лікування - не дійшло до того моменту, коли дісплазія стає онкологією, врятували. Проходила хірургічне лікування та противірусну терапію. До того ж, лікар радив зміцнювати імунітет.

Саша

Народ кто что слыхал о лапароскопической консервативной миомэктомии ? нам сказали что срочно надо делать такую процедуру а в нете нашли только https://bilyak.com.ua/ru/operations-ru/laparoscopy-ru/laparoskopicheskaya-miomyektomiya/ и вот думаю как лучше туда добратся? 

ukaucza@mail.ua

Онкология это действительно страшное заболевание, которое поражает абсолютно разные органы и пускает беспощадно метастазы. Обнаружит рак возможно но группы риска абсолютно разные, по этому иногда проверяйтесь в больнице и вы сможете выявить первую стадию и сделать так чтобы вылечить этот недуг, именно так моя подруга и сделала, она обратилась в клинику http://lechit-rak.ru и ей помогли вылечить рак молочной железы.

Сусанна Барабанова

Ну тут главное сразу же при подозрении на рак обращаться к специалисту. Особенно это касается рака груди у женщин! Я стараюсь хотя бы раз в год обследоваться в этой клинике https://profmedical.com.ua/onkologiya-v-kieve/ . Ведь если выявить его на ранней стадии, то шанс вылечиться вырастает во много раз! Нужно себя беречь!

Щих

Советую для лечения онкологии отправиться в клинику Альянс клиник Мюнхена https://kliniken-allianz.de/treatmen/onkologiya/ . Для лечения они используют современные технологии для диагностики и лечения. Советую не затягивать с лечением, поскольку успех сильно зависит от того что бы как можно раньше обратиться за лечением.

Violetta

Здравствуйте друзья, на самом деле, наша медицина развивается в лучшую сторону, и всегда придумают новые лекарства от рака , вот на этом сайте https://onco-center.clinic/lechenie-raka/rak-pryamoj-kishki/rak-pryamoj-kishki-lechenie, идет речь про лечение рака прямой кишки, а именно лечение рака разных стадий, и помните, лучше сразу предостеречь болезнь, и начать лечиться! Берегите себя!

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169173
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64993
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.