Какой матрас выбрать?

Что выбрать, чтоб тело не страдало?

Подскажите, пожалуйста, какой лучше матрас выбрать для спальни? Столько разных вариантов и фирм, что глаза разбегаются. Понимаю, что лучше всего выбрать ортопедический, но какой имеено не знаю. 

Анастасия Рогозина

У нас ортопедический беспружинный. Очень удобный. Три года назал купили, состояние до сих пор  как новое. 

Амела

Мы тоже себе беспружинный ортопедический матрас взяли у фирмы Матролюкс два года назад, вот их официальный сайт, если кому надо, https://matroluxe.ua/bespruzhinnye  Очень удобный в  эксплуатации. Не проседает. Он сам по себе тонкий, много места не занимает, если его хранить в шкафу. В общем, советую такой. 

slipa

Мы брали для спальни жесткий матрас Sleep&Fly Daily 2 в 1 180x190 см
 https://rozetka.com.ua/mattress/c177055/24531=14246/ для позвоночника это очень полезно и цена всего 200 баксов 

 
Валентин Торлак

спасибо за советы, ребята)) еще у знатоков хочу спросит проь двухэтажные детские кровати, стоит ли брать? дети просят, мы сомневаемся пока

Валентин Торлак

мне кажется все-таки второй этаж не очень безопасен для ребенка, как думаете?

петр петров

Та не, сейччас качественно делают, не боись

Анастасия Рогозина

Почему не безопасно? сейчас делают отличные кровати усиленные из массива дерева, с хорошими высокими бортиками. Наоборот детям будет дополнительное пространство для лазания. Мы когда купили двухъярусную кровать Артемон https://mebli-zakaz.kiev.ua/rekomenduem/1/2517-krovat-artemon дети были в восторге.  Первый месяц все игры были связаны с кроватью- то маугли, то планета обезьян, то человек паук, чего только не придумывали. Сейчас, конечно, привыкли уже, в основном только спят или кто первей на второй ярус, тот там и спит))) Кстати, сделана кровать очень качественно, да и доставка быстрая. Поэтому берите, не сомневайтесь, раз дети хотят. И матрасы уж ортопедические берите для хорошего сна. кровать

Светлана Васильева

Сейчас множество фирм. И во всех разобратся не реально, надо смотреть, те варианты которые вам подходят по цене. И уже из них выбирать, лучший. По отзывам, рекомендациям. 

Диана

На самом деле сейчас очень большой выбор матрасов. Что бы сделать правильный выбор советую вам ознакомится вот с этим http://happyhata.com/kak-vibrat-matras-dlya-horoshego-sna/ Тут четкие советы по поводу того, на что именно обращать внимание при выборе в первую очередь. Я так себе покупала матрас, результатом осталась довольна. 

Вета Тонева

Сходите в любой магазин матрасов и полежите там на всех,Вы тогда поймёте,что Вам надо,что лучше подходит.Есть фирмы совсем дорогие,а есть ничего,терпимые.

петр петров

на вкус и цвет, как говориться..., товарищей нет
Лично мне нравятся матрасы пружинные. Лучшим пружинным считается матрас, когда каждая пружинка зашита в отдельный кармашек, это называется ортопедический матрас, т.к. каждая пружинка независима и отдельно подстраивается под ваши анатомические изгибы. Пружин должны быть плотно покрыты чем-нибудь для мягкости. Или поролоном (не лучший вариант), или что-то типа синтепона, или натуральным волокном каким-нибудь типа кокоса (этот вариант дорогой) ну или латекс, тоже не очень дёшево

Мира

Я покупала ортопедический матрас без пружин. Для меня это лучший вариант. Только совсем дешевые не берите. 

Женечка

Брала ребенку артепедический, у со спиной проблемы.

петр петров

Растущему организму в любом случае ортопедический,это я про детей.  Диваны и тд для сна не годятся 

Игамов Рустам

Петр007, вполне с Вами согласен, что растущему организму нужен именно матрас, Мы сами с супругой перед покупкой матраса для наших детишек, облазили много магазинов и сайтов, но в итоге остановились на матрасах Коло https://matras.kiev.ua/brand-mk-foam-kolo не знаю почему, но именно они вызвали доверие. После же, долго выбирали модель, так как их очень много, но все таки в итоге остановились на матрасе Kolo Venus Multi Pocket, все характеристики были подходящими для наших детей, и даже лучше. Недавно родили третьего ребеночка))), а такой матрас идеально подходит для развивающейся спины ребенка, поэтому выбор сразу остановился на нем, тем более цена для такого матраса, очень приемлемая. Пользуемся 5 месяцев и покупкой довольна вся семья, комфортно, удобно, а еще и полезно!

Игамов Рустам

Совсем дешёвые варианты могут плохо сказаться на здоровье, даже материалы могут быть опасны 

Rosa

Матрассы покупают удобные, чтоб можно было хорошо выспаться, иметь здоровый сон! Так получилось что мои родители поменяли матрас, он очень удобный, высокий, и я первый раз как на нем уснула, то было как-то необычно. А самое интересное,что я придаю значение разным приметам. Вот мне приснелись собаки разных цветов, очень впечатлительным оказался сон, поэтому я обратилась к интернету https://ladyplace.ru/sonnik/alfavit/s/4__sobaka.html, я там начиталась информации, теперь думаю может это связано с покупкой нового матрасса)))

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin

Зарегистрированных 1
Гостей 1003
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170224
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.