Учеба за границей

Высшее образование

У меня в планах в следующем году подать документы в университет за границей. Правда еще не определилась со страной. Как считаете, реально ли самой поступить?

Марианна Иванова

Вообще реально, но самостоятельно будет поступить сложно. Нужно правильно зарегистрировать документы и подать их, не у каждого получается. Лучше воспользуйтесь услугами компании study-and-travel https://study-and-travel.net/universities . С их помощью можно быстро выбрать себе университет по специальности и так же специалисты помогают с пакетом документов (регистрацией и подачей).

Анна Викторовна Белая

Что скажете про Польщу? Эта тема - учеба за границей, в последнее время стала как никогда актуальной и есть компании, которые помогают поступить туда на учебу. По наслышке и по собственному опыту могу советовать в первую очередь смотреть в сторону Польщи. Там уютно и языку не так долго учиться. Можно поступить в университет Козминьского https://studix.eu/ru/akademyya-ym-leona-kozmynskogo/ Варшава это. Есть отдельная цена на вступление и отдельно оплачивается полугодие. Почитайте.

Григоренко Данил

Вполне реально, но для этого нужны деньги и впервую очередь знания, если хорошо знать нужные вам предметы, то всё вполне реально.

Людмила Веремеенко

У меня племянник участвовал в разных програмах обмена, находил всякие штуки в соцсетях. Плюч входил в какую-то молодежную оганизацию,  и они тоже постоянно обмены устраивали. И за его активность, пригласили учиться в Испанию по обмену на год. 

Главное хотеть, варианты найдутся. Правда, язык надо обязательно знать. Без него никуда.

Korolit

Записались на курс по изучении английского языка. Их будут проводить по скайпу.

Какую лучше наушники с микрофоном купить?

Maia Gould

по скайпу не очень удобно...

Сумчанка

 
У меня племянник участвовал в разных програмах обмена, находил всякие штуки в соцсетях. Плюч входил в какую-то молодежную оганизацию,  и они тоже постоянно обмены устраивали. И за его активность, пригласили учиться в Испанию по обмену на год. 

Не пригласили его, а скорее всего он подал заявку и получил по ней приглашение. А для єтого и регился во всех возможньіх обменньіх программах и наконец-то его взяли. У вас звучит так, вроде они его сами нашли. не обьявил бьі о себе, сидел бьі и дальше в большом селе Сумьі.

Сумчанка

 
по скайпу не очень удобно...

1. каждому свое. 2. возможно вам еще не попался ваш учитель. а в целом скайп - очень классная вещь, єкономит время.

Сумчанка

 
Записались на курс по изучении английского языка. Их будут проводить по скайпу. Какую лучше наушники с микрофоном купить?

на какие денег хватит, такие и покупай. у тебя єто первьій в жизни вьібор? все могут поламаться, все могут глючить. и єто ж человек на втором конце провода, его всегда можно попросить повторить, если что не усльішишь, как и видео можно прокрутит назад. Мозгов они не прибавят и не отберут, как учителя о школьной форме думают.

Сумчанка

Реально самостоятельно. Но учитьівая отсутсвие нужного опьіта єто будет нервотрепка. Єто если идти по чьим-то шагам и он поможет, а так лучше заплатить и сохранить себе нервьі. или уже сейчас начинать смотреть нужньіе вещи. Самое первое: надо знать датьі подачи документов в вьібранном вузе. Есть вузьі, что набирают два раза в год, посеместрово.  и тогда на семестр , что начинается с сентября уже нужно подаваться в марте. смтотреть датьі для аборигенов и для иностранцев.Все доки для подачи есть на сайтах вузов, нужно знать язьік или искать англ. версию сайта....

Оксана Андрусив

Конечно что реально самостоятельно поступить, правда для этого нужно быть хорошо готовым в плане знаний. А также многие специальности там только платные, поэтому Ваши родители должны понимать, что им придется платить за учебу и за Ваше проживание за границей. А пока Вы еще думаете поступать или нет, мой Вам совет закупите много учебников и учитесь, вот хороший интернет-магазин учебной литературы https://book4school.com.ua/ru/ , здесь сможете найти учебник по любому предмету. Так что вперед за учебу. 

Орест Гринишин

Да, все реально. Если в Польшу то скажу что даже не так и сложно попасть в хороший университет. Главное иметь цель и желание)

Лана Лагоса

Вам скорее всего понадобится письменный перевод документов, вот тут https://taskforce.ua/pismennyj_perevod можете заказать. Перечень документов надо спрашивать у них, у всех он разный может быть. У моей подруги дочка учится в Польше, вроде довольна.

Zack

в германии бесплатно учат и качественно

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 1974
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169208
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.