Туберкулез в школае! спасите детей!

В нашем городе есть школа, в которой присутствует полное самоуправство директора/ которая калечит учащихся в ней детей...

Уважаемые родители детей, учащихся в частной Свято-Николаевской школе г. Сумы, очень важая информация для Вас! и для всез, кому не все-равно!

Врачи г. Сумы сообщили, что сын директора школы (новоиспеченый "священник") отец Сергий уже давно болен туберкулезом и лечится, директор школы Дрозденко О.Н. тоже проходила курс лечения. А внучка директора, ученица этой школы , весной 2012 года болеле коклюшем и посищала школу. Классный руководитель и директор знали об этом и даже не соизволили предупредить родителей одноклассников. Вполне возможно, что это был туберкулез (ребенок неоднократно терял сознание прямо в школе)! Но доктора сказали, что за все справки заплачено директором школы очень большее взятки и с документами у них все в порядке, никто ничего не добьется.

А успел ли заразить о. Сергий в маленькой церквушке школы детей - не известно, ведь туберкулезная палочка может годами находится в стенах помещения, где был больной.

с закрытой формой туберкулеза люди имеют право учится и работать, но сотрудники и одноклассники имеют право знать об этом диагнозе ведь у кого-то может быть очень слабый имунитет. Носители туберкулеза должны придерживаться мер предосторожности (а директор и внучка питаются в общей столовой).

В 1-м классе с 01.09.12 в школе весь сентябрь проучилась девочка, у которой диагноз УБЕРКУЛЕЗ. У отца девочки туберкулез костей, дедушка умер от туберкулеза. Девочка кашляет не переставая с самого детства. Медицинскую карточку в школе с этим диагнозом показывала медсестра школы Надежда Борисовна. Родители просили хоть каких-то обьяснений ситуации, но директор начала угрожать судом, о разглашении диагноза ребенка, всем, кто будет распространяться об этом. Стала звонить участковому терапевту и тоже угрожать, если она расскажет диагноз девочки, но терапевт ничего не знал об этом, т.к. карточку в поликлиннику мать девочки не предоставляла, а для школы комиссию проходила в 5-й поликлиннике (где мать работает медсестрой) поэтому все справки тоже в порядке. Когда родители 1-го класса узнали, мать сразу же уволилась с работы, забрала ребенка из школы и уехала в другой город, Если все здоровы и все в порядке, то зачем убегать из города? и зачем лечить ребенка дважди в год от туберкулеза. Если у ребенка все в порядке, то зачем это делать? Учителя школы просили родителей дибиваться ПРАВДЫ, т.к. директор школы все знает и скрывает, а сами учителя ее боятся. А ведь это здоровье наших детей!!!

И еще - школа открывалась от Благотворительного фонда на полном бютжетном финансировании (их финансируют мецинаты, бютжет и Церковь).

Тогда за что с родителей каждый месяц требуют 500грн. плюс на нужды школы и учебники (а учебнии в школы поступают б/у). Перерасчеты не делают даже если ребенок был только один день за весь месяц в школе.

С 05.11.2012 в г. Сумы приезжает Киевская проверка, может быть это хоть как-то поможет навести порядок в этой шоле и укратить самоуправство директора Дрозденко О.Н.

Гость 2

Ахахахаха,надеюсь многие родители,поймут что творится в этой школе,и добьются того,что бы директор в этой школе,был православный директор,
мать меня забрала с этой школы,и я ей очень благодарна,

 Инна

Ну и чем закончилась эта проверка, подтвердились ли слухи о туберкулезе? Прошло уже столько времени после публикации, может это клевета?

abb

Инна, это явная клевета и вот я о чем:

Сразу сообщу, что прекрасно знаю директора школы много лет, как опытного педагога и просто прекрасного человека. У меня 2 дочери, обе учились у Ольги Николаевны, поэтому я знаю, что и о ком пишу - предметно.

А "статья" - типичный троллинг (т.е. безнаказанная травля), причем целенаправленный, написаный не с заботой о детях и, даже, не для публикации неожиданных "горячих" фактов, это просто попытка сделать гадость хорошему человеку. 

Стиль написания опуса просто прекрасен - фразы построены вроде: "Общеизвестно, что...",  "Факты известны многим, но простые люди боятся...", минимум конкретики и  давим, давим на эмоции.

Ну, а грамматика начинается прямо с заголовка, видимо автор не умеет публиковаться в Интернете, а текст вбивал "продвинутый" школьник под диктовку.

Интересно, что первый же комментарий (такое часто делают для усиления эффекта) от Гостя 2, видимо надиктован тем-же "настоящим ребенком", причем, как говорится, этой девочке не меньше 40 лет и у нее есть борода. 

 
Ну порезультатам - само-собой, проверка (или как она названа - Киевская проверка) уже давно прошла по срокам и если-бы она нашла в этой школе нечто подобное описанному сверху, директор бы в ней был уже другой, да, и, собственно, пол-города уже знало бы всё и в подробностях.

Вывод - типичная Интернет-подстава. 

А Ольге Николаевне - удачи и терпения, ведь у хороших педагогов не самая простая судьба.

Гocть

Катя. Ольга Николаевна - у вас скоро все будет хорошо

Smile Exclamation Mark

Гocть

Сергей. Ольга Николаевна, вы очень нужны школе и детям

Smile Smile Exclamation Mark Exclamation Mark Exclamation Mark

 Гость 3

Это все клевета, сколько вы будете гнобить школу, директора и ее семью?

 Чченики Свято-Николаевской школы

Ольга Николаевна!

Вы самый лучший учитель и директор!!!

Спасибо Вам за любовь, доброту, за знания, за то, что Вы нас учете, спасибо Вам за все!!!

МЫ Вас ЛЮБИМ  !!!

Гость 4

клевета! неверте не слова!

Гость прохожий

хочу сказать за эту школу,что в этой школе полный бардак,там о детях никто и не думает, а директор прикрываясь тем,что она якобы православня творит своё самоуправство, РАССУДИТЕ САМИ : 1 детей на переменах не выпускают на улицу подышать воздухом . 2 каждое утро перед уроками детей всей школы загоняют в храм на общую молитву , где неоднократно детям становится плохо , даже до потери сознания. Этот храм наодится в маленькой комнате примерно 30кв.м  .   3 образование на последнем плане, используются устаревшие учебники , при проверке из управления образования их просто спрятали, а детям запретили говорить , что они используют учебники "КАРПЮК"  4  предметы такие как ХИМИЯ,ФИЗИКА,АЛГЕБРА,ГЕОМЕТРИЯ преподаёт директор , наверно она учитель очень широкого профиля , АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК вообще неприподовался половину учебного года , в связи с отсутствием учителя .   5 когда по решению Евлогия был направлен в школьный храм отец Роман , то директор вообще не пустила его в храм . ЕЩЁ МНОГО МОЖНО ПЕРЕЧИСЛЯТЬ деятельность этой школы Так,что "УЗНАИТЕ ИХ ПО ПЛОДАМ" Если дети видят всю эту лож как искусно им преподносят в придачу ещё и гнобят детей , а когда пытаешься сказать чтонибудь директору или учителю , реакция агресивная , получается , что ДРОЗДЕНКО ОЛЬГЕ НИКОЛАЕВНЕ никто ниуказ, а когда пришла комиссия из ЕПАРХИИ то их вообще их НЕ ПУСТИЛИ в школу, а директриса спряталась в школе.                 Так,что если у вас есть здравый рассудок , подумайте сами.

Гость прохожий

ПРАВОСЛАВИЕ ПОКАЗЫВАЕТСЯ, А НЕ ДОКАЗЫВАЕТСЯ.  Это для тех , кто  ещё не понял , что это за школа. И очень жалко, что в СУМАХ нет православной школы. БУДЕМ надеяться , что кагда нибудь ВСЁТАКИ появится настоящая ПРАВОСЛАВНАЯ ШКОЛА     А ЭТИХ МРАКОБЕСОВ ДАВНО НАДО РАЗОГНАТЬ.   (  ХРАНИ ВАС БОГ И МАТЕРЬ БОЖЬЯ!  )

@@@

Это все неправда! Наша школа - лучшая!!!

@@@

      Уважаемый "гость прохожий!"и все сумчане!!! Мои дети учатся в Свято-Николаевской школе не один год. То, что здесь написано просто смешно и проделки "врага рода человеческого"!!! Наша школа - это маленький островок спасения для наших детей и нас самих! Буду так ,как вынуждаете:                                                                                      1. Утро начинается в нашей школе с молитвы,т.к. православный христианин все делает с молитвой! В храме бывает душно,но окно всегда открыто. А в любом другом храме разве не душно?! Дети есть разные и с разным здоровьем, как и в других учебных заведениях!                                                                                                                   2.Посмотрите на наших учеников!(хотя на территорию просто так чужим не зайти: что им делать возле наших детей- это самое дорогое, что есть у каждого из нас!!! )Это воспитанные ребята ,наше будущее !Благодаря Ольге Николаевне у них появилась прекрасная форма: девочки- в красивых сарафанчиках (как из добрых старых сказок!),мальчишки -в строгих брюках и белых рубашечках. Конечно не модно и не эротично,но ведь школа то ПРАВОСЛАВНАЯ! У нас нет и не может быть глубоких декольте ,шортиков "школьных" и юбочек немного ниже самого интимного!, а мальчишки не носят облигающих гениталии джинсиков(у нас нет нетрадиционно ориентированных лиц!)

@@@

3.Очень скорбно,что уважеемый "гость прохожий" не бывал на службах в нашем храме,когда всю службу поют "земные ангелы" (ведь так называют детей до 7лет?!). Это по очущениям подобно Пасхальной службе!!! Словами это не описать! Почему тогда в храм к нам в школу стараются прийти и взрослые ?!Благодать !!! Вот именно это и не нравиться "врагу рода человеческого",который настраивает людей против духовника ,уавжаемого стаца ,схиархимандрита Серафима (Порублева), администрации и всех нас!!! Благодаря опыту профессионального педагога, Ольги Николаевны, в школе был наведен порядок! Да, строгими методами, но ведь главное -результат! А какой должен быть директор?! Мягким и пушистыми бывают только кошки,извините пожалуйста за сравнение.                                                                           4.По поводу образования в нашей школе . Сильный преподавательский состав!!! Я сама учитель со стажем,работаю в другом учебном заведении. Все могут сказать результаты Министерской проверки! А Вы, уважаемый "гость прохожий" какое имеете образование, что так много допускаете ошибок?! 

@@@

Кстати,по поводу Ольги Николаевны! Не каждому учителю математики доверят в Министерстве образования редактировать учебники!!! Все учителя ,без исключения, опытные, любящие свою работу и детей.Почти у всех преподавателей 1 и высшие категории. Не всегда ,правда, в наших школах категория учителя соответствует уровню знаний учащихся! Но я ,как учитель,  понимаю без любви к своей работе в школе работать нельзя!!! Стараниями администрации педагогический состав Свято-Николаевской школы подобран ,именно основываясь на все той же ЛЮБВИ к своему делу! Нам с классным руководителем и воспитателем просто повезло!!! Это люди - глубоковерующие и очень порядочные!!! Дай Боже, чтобы они такими и оставались!!!  А семью Дрозденко оставьте в покое,не придумывайте то,чего нет и не было! Какой отей Сергий батюшка знают наши дети, которые тянулись к нему всем сердцем! Это не мало важно!!!,чтобы ребенок потом тебе открыл душу на таинстве исповеди!!! ПРЕЖДЕ ЧЕМ БРОСИТЬ ГРЯЗЬ ,ПОДУМАЙ : ОНА ПОПАДЕТ В ЦЕЛЬ ИЛИ НЕТ?! А ВЕДЬ РУКИ ТВОИ ОСТАНУТЬСЯ ГРЯЗНЫМИ И ДУША,НАВЕРНОЕ, ТОЖЕ!!!

@@@

Еще хотелось бы добавить по поводу девочки из 1 класса, эта девочка болела хронической АСТМОЙ. Мой ребенок продружил с ней и просидел за партой 2 года на подготовительных курсах. Мы все ходим под милостью Всевышнего, что с нами может случиться никто не знает!!! Но как жестоко поступили с  молодой женщиной,у которой на руках был муж-инвалид (туберкулез кости, как Вы ззнаете, не передается воздушно-капельным путем!) и маленький ребенок!!! Ее преследовали на улице , остановке , во дворе мало что-либо знающие про них люди! Какой выход она могла еще найти, как не уехать,спасти девочку от "доброжелателей"!?  ЛЮДИ ,ОСТАВАЙТЕСЬ ЛЮДЬМИ!!! Когда в группе дельфинов один умирает:он выплывает на берег, а за ним все собратья!!! Дабы не оставить в беде, а люди - ? Есть чему поучиться у братьев наших меньших!!! Доброта и любовь спасает мир!!

$$$$$$

Спаси Вас Господи @@@. Вы знаете очень много положительного слышал об этой школе.Хотел когда-то зайти не пустили, охранник на страже. Молодцы! Не верится,что батюшек не пустили, но если даже и так то закон однаков для всех. Ребенок подростает будит куда в школу отдать. соседка из 6 школы ребенка перевела туда, очень довольны! Говорят и питание как дома, ребенку нравится. Вы правы @@@ , где свято там и волки появляются!!! Но помните при каких условиях плавят сталь? Истинных христиан всегда гнали за веру  это нормально! так должно быть ! Успехов 

Колян

Не пойму, в чем прецедент? Работники школы не пустили на ее территорию посторонних лиц в момент отсутствия руководства, тем самым защищая частную собственность. Так в чем прецедент?!

Гость

Православные!!! Мы забыли, что наше дело молиться, а не чинить революции, низвергать от Бога данную власть и восставлять нам угодных!  Батюшку Царя когда-то тоже низвергли, а теперь взялись и за Его школу!

Родители учеников Свято-Николаевской школы

Выражаем особую благодарность и низко кланяемся всему коллективу Свято-Николаевской школы. А особенно духовнику школы ,схиархим. Серафиму, председателю попечительского совета Павлюк С.А. и директору школы Дрозденко О. Н.. Под их чутким и умелым руководством наши дети познают азы науки и православия, укрепляются духовно и физически. Это их трудами и молитвами была создана и ныне процветает православная школа. Спаси Вас всех Христос!!!

Гость 12

        (  http://russian.sumy.ua/dhvnst/leonidovshhina/  )  Очень интересная заметка которая многое прояснит об этой школе.

Гость !!!

Хватит поливать грязью школу и ее духовника - великого молитвенника и прекрасного батюшку о.Серафима!!! Оставьте их в покое!!! Почему-то со скорбями- печалями "ползут вереницей" к батюшке, а как "попустит",так" хвосты веером поднимают"! Вы забываете: ХОДИМ МЫ ВСЕ ПОД БОГОМ!  А БОГ ПОРУГАЕМ НЕ БЫВАЕТ!!! И как теперь живется авторам этой статьи(3-х летней давности!) Никакая клевета НЕ СМОЖЕТ ЗАГЛУШИТЬ ЛЮБОВЬ к схиархимандриту СЕРАФИМУ!!!!!!!!!!!!! Всем известно, чем больше человек претерпевает   напрасной клеветы, тем больший Венец получает у Бога. Думаю, не ошибемся если от имени батюшки поклонимся в ноги и скажем:" Спаси Вас Господи за все добро, которое помогает заработать НЕТЛЕННЫЙ ВЕНЕЦ В ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ!"

view counter

Сейчас на форуме

admin afisha
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1714
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169145
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.