На Сумщине задержали любителей дармового пива

В Шостке группа задержания Государственной службы охраны задержала воров, которые, разрезав ножом стенку, проникли в торговую палатку на летней площадке.

Как сообщает областное УВД, около четырех часов утра наряд группы задержания получил сообщение, что на летней торговой площадке рыщут неизвестны. За одну минуту экипаж Государственной службы охраны прибыл на место происшествия.


«Подъехав к магазину, мы увидели, как через окно торговой палатки вылезли двое парней, - рассказывает младший инспектор группы задержания Андрей Макуха. - Заметив милицейскую машину, злоумышленники замерли от неожиданности, потом бросились бежать, выбрасывая по дороге пластиковые бутылки с пивом». Милиционеры быстро догнали злоумышленников и задержали.


«С вечера пили с друзьями, а когда разошлись, захотелось пивка, - пытались объяснить свой поступок задержанные - вот и решили взять «бесплатного», даже не догадывались, что такая палатка находится под охраной и милиция приедет так быстро».


Оба задержанных, 18 и 19-летнего возраста были доставлены в местный отдел милиции.
Предварительно их действия квалифицируются, как кража и по ч. 2 ст. 185 Уголовного кодекса Украины они могут получить до пяти лет лишения свободы.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1968
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169187
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.