Российские эксперты доказали преступность захвата Крыма

Реальные цифры волеизъявления крымчан на референдуме о присоединении к России разительно отличаются от бравурной статистики Кремля. За вхождение в состав РФ проголосовали примерно 50-60% жителей полуострова при общей явке 30-50%.

В Украине приняли во внимание оценки, содержащиеся в обзоре от 21 апреля 2014 года, подготовленном членом Совета при Президенте Российской Федерации по правам человека Евгением Бобровым, руководителем сети "Миграция и право" правозащитного центра "Мемориал" Светланой Ганнушкиной и адвокатом сети Ольгой Цейтлиной.


Об этом говорится в комментарии Департамента информационной политики МИД Украины, передает Цензор.НЕТ

"На основании проведенных опросов авторы обзора подтверждают, что на так называемом « референдуме » за присоединение к России проголосовали 50-60 процентов жителей Крыма при явке 30-50 процентов. При этом, как отмечается в документе, жители Крыма голосовали не столько за присоединение к России, сколько за прекращение, по их словам, коррупционного произвола предыдущего режима", - сказано в комментарии.

"Доказательства независимых экспертов и общественных деятелей РФ - это красноречивое и очередное подтверждение преступного захвата Крыма Россией. Совершенная аннексия противоречит интересам и воли преимущественного большинства крымчан. Это также означает, что Крым неизбежно будет освобожден от российской оккупации. В очередной раз заявляем, что Автономная Республика Крым, временно оккупирована Российской Федерацией, является неотъемлемой составной частью территории Украинского государства в рамках признанных международным сообществом границ", - подчеркнули в МИД.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170249
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64986
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.