Дороги Сумской области – под контролем украинских военных

Силами личного состава одной из воинских частей Вооруженных Сил Украины, при поддержке местного населения на ключевых магистральных автомобильных дорогах Сумской области организован ряд блокпостов с круглосуточным дежурством.

Военнослужащие останавливают и проверяют все подозрительные автомобили, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Первоочередное внимание уделяется грузовым автомобилям, которые могут перевозить как военные, так и гражданские грузы. Такие меры приняты из-за напряженной обстановки на востоке государства.

В рамках выполнения поставленных задач военнослужащие также оказывают помощь представителям органов внутренних дел. В частности, недавно ими было обнаружено похищенное авто.

– Во время несения службы на блокпостах мы ведем учет автомобилей, – рассказал один из военнослужащих военной службы по контракту. – К нам обратился владелец иномарки, которая была похищена накануне. Он сообщил марку машины, цвет, государственный номер. В нашем реестре этот автомобиль был отмечен, как такой, что пересекал наш блокпост, и мы немедленно проинформировали соответствующие органы о пересечении и направлении движения.

По словам командира воинской части, его подчиненные имеют высокие профессиональные навыки и готовы защищать государство с оружием в руках. 

оСПН

Держитесь ребята! Крепость духа и сила наша не повержены будут!

view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169159
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.