Внимание! Сумским бойцам срочно нужен тепловизор (обновлено)

Девятой роте 92-ой отдельной механизированной бригаде, где служат преимущественно сумчане, срочно требуется прибор ночного видения.

Как сообщили военнослужащие, им необходим прибор дальностью действия не менее 800 метров. Вполне устроит Pulsar 2-го поколения МД белорусского производства, ориентировочная стоимость которого около 30 тыс. грн.

Как известно, в Сумах проходит множество акций по сбору денег на нужды армии. Просьба организаторов этих акций и всех неравнодушных сумчан объединить свои усилия и помочь в приобретении тепловизора, так необходимого девятой роте 92-ой бригады.

Телефон для координации усилий 099-641-41-90 (корреспондент «Данкора» Диана Ольшанская). По этому же телефону принимаются предложения по продаже данного прибора.

Номер карточного счета «Приватбанка» 5211 5373 5237 4982 (корреспондента «Данкора» Евгения Кудлая), назначение платежа: «помощь военным».

К сожалению, в течение 4-5 дней необходимую сумму собрать не удалось, но просьба бойцов по-прежнему остается актуальной. Не оставайтесь равнодушными.

Сергій Скакун

Пришли первые 200 грн. Спасибо приславшему.

Сергій Скакун

За вчерашний вечер собрали 910 грн. Спасибо всем

Сергій Скакун

12.00 - 1410 грн

Сергій Скакун

21.00 - 2060 грн

Сергій Скакун

13.00 - 2310 грн

Сергій Скакун

5810 грн

Сергій Скакун

6060 грн

Сергій Скакун

8160 грн

Сергій Скакун

8360 грн плюс 1350 наличкой

Сергій Скакун

8710 грн и 1450 наличкой

Илья Иванов

Вот это я понимаю, молодцы Smile

Сергій Скакун

За воскресенье, 28 сентября, еще +1046 грн. наличкой. Из них 700 грн. передали волонтеры из Лебедина и 346 грн. удалось собрать в Ромнах во время акции в поддержку Александра Бойко. Спасибо Лебедин и Ромны. 

И 500 грн на карточку.

Дейниченко Наталья

Сообщалось в прессе ,что на 2-м благотворительном аукционе в муниципальной галлерее «Сумские художники - Сумским военнослужащим»  были собраны деньги,порядка 50 тыс., которые направили именно на эту цель. Как думаете,это не так? Или- это 2 разных тепловизора одному и тому же подразделению? 

Диана Ольшанская

Для Nataly

Это два разных тепловизора!!! Я о том тепловизоре узнала еще до аукциона. Звоню ребятам, которые на меня вышли, и говорю, что уже на 92-ую деньги собирают. Тогда мне взводный очень доходчиво объяснил. Говорит: «Представьте себе село. В нем много полей и огородов. Все они в разных местах. И вдруг в село приходит одна сапачка»...

Это очень хорошо, если на деньги, вырученные от аукциона, удалось купить тепловизор, но это всего лишь один прибор, одному конкретному подразделению, находящемуся в одной конкретной точке. Те, кому собираем мы, звонят почти каждый день и спрашивают «как дела». Они уже там. Они понимают, что тепловизор – это очень дорого. Им бы хотя бы прицел ночного видения. Когда начали собирать, он стоил до 30 тыс. грн. Сейчас уже под 40 тысяч.

Еще они просят полипропиленовые мешки (можно б/у, но много 2,5-3 тыс. шт.), брезентовые тенты (4м на 6м – 7 шт. и 8 на 12 – 10 шт.), плотную полиэтиленовую пленку (один рулон дала СТГ, нужны еще).

Знаю, что именно для этой роты собирают продукты и теплые вещи в Л.Долине, а в Лебедине готовы для них делать печки-буржуйки. Вот такая информация.

Спасибо, Nataly, что интересуетесь.

С уважением Диана Ольшанская.  

Сергій Скакун

Огромное спасибо за доверие и пожертвования!

Нужная сумма собрана, прицел куплен и доставлен по назначению Отчет здесь.

С уважением, корреспонденты "Данкора" Диана Ольшанская и Евгений Кудлай.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170298
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.