Общественный совет при налоговой просит министерство не назначать Больбита

Решение об обращении в Министерство было принято на заседании общественного совета 5 ноября.

Напомним: Юрий Больбит был назначен исполняющим обязанности начальника 20 мая 2014 года. А 23 октября этого года он назначен замначальника ГУ ГФС в Сумской области - и.о. начальника.

Представитель Ассоциации плательщиков налогов Андрей Фролков заявил на заседании общественного совета, что с назначением Больбита налоговое ведомство стало закрытым для общественности.Реформирование службы проходит без участия громады. 

- Работа ведется непрозрачно, мы пишем письма - нам не отвечают. С мая ни разу руководитель не встретился с общественным советом. - говорит А. Фролков. - Мало того, начались проверки деятельности общественных организаций, которые не разделяют позицию нынешнего руководства Фискального ведомства. На ключевые должности назнаются люди, замешанные в коррупционных скандалах.

Так сегодня кресла замов начальника ГУ ГФС планируют занять, среди прочих, Тальяна Ольховая и Александр Ткаченко, чьи подписи некогда оказались под документом о незаконном возмещении 74 млн. грн. из бюджета.

Общественный совет большинством голосов решил обратиться в Министерство с просьбой пересмотреть свою кадровую политику, в частности, не назначать г-на Больбита. Заседание общественного совета посетил и координатор ГО "Майдан" Юрий Тищук, который поддержал решение общественников и заявил, что ГО "Майдан" отозвало свое рекомендательное письмо в поддержку Больбита, направленное ранее в министерство.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170343
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64991
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.