Из плена освободили сумского волонтера

Советник замминистра обороны Василий Будик сообщил об освобождении из плена волонтера

«Еще одна успешная операция! В результате успешных переговоров проведенных объединенной группой, был освобожден после многомесячного плена сумской волонтер», – написал он на своей странице в Facebook.

Ранее глава Центра освобождения пленных Владимир Рубан заявлял, что представители самопровозглашенной ДНР возобновляют обмен пленными. Перед этим СМИ писали, что представители самопровозглашенной ДНР сорвали обмен пленными. В последний момент они якобы выдвинули требования, согласиться на которые украинские переговорщики не могли из соображений безопасности. Обмен готовился в течении трех месяцев.

Как сообщалось, 6 августа Минобороны провело обмен пленными, в результате которого трех украинских военных и трех гражданских лиц обменяли на двух граждан РФ и четырех человек, которые сопровождали российский гумконвой.  По данным Минобороны, в плену сепаратистов остаются 37 военных.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 169931
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64987
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.