В Сумах будут приписывать допризывников

В Сумах проведут приписку граждан 1999 года рождения к призывному участку Сумского городского военного комиссариата.

Соответствующее решение принял исполнительный комитет 15 декабря. Приписка граждан к призывным участкам проводится с целью взятия юношей на учет и определение их количества, степени годности к военной службе, установления образовательного уровня, добытой специальности и уровня физической подготовки.

Для осуществления процесса приписки создадут специальную комиссию во главе с военным комиссаром Сумского объединенного городского военного комиссариата Юрием Полоусом. Работать она будет на призывном участке с 11 января по 31 марта 2016 года.

На период, необходимый для проведения приписки, руководители учебных заведений, предприятий, учреждений и организаций должны освободить допризывников от работы (учебы), отозвать из командировок и обеспечить их своевременное прибытие к призывному участку.

Руководители учебных заведений должны подготовить необходимые документы для оформления личных дел допризывников и обеспечить стопроцентную явку юношей на комиссию по вопросам приписки.

Для проведения процедуры постановки на воинский учет создадут медицинскую комиссию, которая будет осуществлять обзор юношей, а также внештатную группу для проведения профессионально-психологического отбора граждан.

Сумская полиция будет организовывать розыск, задержание и доставку в Сумской городской военный комиссариат лиц, уклоняющихся от проведения приписки.

В целом принять на воинский учет планируют 1396 юношей 1999 года рождения.

Граждане, приписанные к призывным участкам, считаются призывниками, им выдаются удостоверения о приписке, разъясняются права и обязанности, правила воинского учета, порядок прохождения подготовки по военно-технических специальностей и другие, связанные с этим вопросы.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1843
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169150
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.