Уроженку Крыма Светлану Безпятую СК РФ ищет за хищение маленькой девочки

За похищение и продажу малолетнего ребенка в отношении уроженки Крыма Светланы Безпятой возбуждено уголовное дело.

Вместе с ней под статьями ч.2 ст. 127 УК РФ и ч.4 ст.159 УК РФ находится покупатель Николай Смирнов. Об этом сообщило ГСУ СК по Московской области. 

Так как оба фигуранта находятся в розыске, обоим предъявлена заочная мера пресечения в виде заключения под стражу. Среди потерпевших – девочка София и ее мать Ольга Миримская. 

Ранее председатель совета директоров банка БКФ Ольга Миримская и гендиректор платежной системы «Золотая корона» Николай Смирнов находились в гражданском браке и решили зачать ребенка с помощью процедуры суррогатного материнства. Светлана Безпятая по рекомендации одной из столичных клиник была выбрана в качестве суррогатной модели. На время вынашивания плода Миримская обеспечила свою клиентку всеми благами в рамках подписанного сторонами соглашения. Однако родив ребенка, Безпятая скрылась с ним на Кипре при поддержке Смирнова, который на тот момент уже был в разводе с Миримской. Более того, он выкупил новорожденную за 800 тысяч рублей. 

Российские и кипрские суды встали на сторону Миримской, признав не только наличие суррогатного договора, но и ее в качестве генетической матери. СК предъявил обвинения Безпятой и Смирнову по двум тяжким статьям УК РФ. При этом власти Кипра также возбудили на них уголовные дела за похищение и продажу несовершеннолетнего. ®

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin

Зарегистрированных 2
Гостей 1661
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169157
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.