Басы: появятся новые автобусы и новый маршрут

Сегодня, 14 апреля, был дан ответ на электронную петицию об изменении транспортной развязки в районе Басы.

О петиции Елены Базыль «Про покращення надання послуг перевезення та збільшення кількості одиниць громадського транспорту, які обслуговують район Баси». Данкор писал ранее в материале «Сумчане просят улучшить транспортную развязку в районе Басы».

Автор петиции просила увеличить количество автобусов, обслуживающих район Басы, и разработать новые транспортные маршруты: Басы - Автовокзал - ул. Роменская, Басы - Сумской государственный университет - Харьковская - ул. Петропавловская – Аэропорт».

Ответ сумских властей:

«В этом году Программой развития городского транспорта запланировано приобретение 12 автобусов средней вместимости и 2 единиц большой вместимости (при условии предсказания необходимой суммы средств в городском бюджете на 2016 год). Часть обновленного подвижного состава будут направлены на маршруты № 59 и 59А.

ХНАДУ было проведено обследование маршрутной сети города и сделан вывод о целесообразности введения нового автобусного маршрута общего пользования «Басы - Анновка». Отметим, что схема движения этого маршрута будет включать в том числе остановку «Автовокзал».

Предложенный в электронной петиции маршрут «Басы - Сумской государственный университет - Харьковская - ул. Петропавловская - Аэропорт» вообще невозможно рассматривать как такой, что можно ввести в действие в перспективе».

Полный ответ читайте по ссылке.

yana-shevchenko

Да, с транспортом по стране беда - то что ездить по селам и деревням сложно назвать автобусами

chernyavyy

Я уже давно не езжу общественным транспортом, который предоставляет госудаственный перевозчик. Никогда еще за мои же деньги меня на этих автобусах не довезли качественно и комфортно. Я уж лучше обращусь к частникам на сайт https://busfor.ua/автобусы/Киев/Ровно и доеду нормально, без опозданий и в нормальных условиях: на чистых автобусах, с приличными новыми сидениями.

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 2314
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170301
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.