Билл Гейтс - самый богатый миллиардер в истории

По версии Bloomberg, его состояние превысило $90 млрд. Основные активы сооснователя Microsoft сосредоточены в холдинге Cascade Investment. По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Гейтса к 19 августа (последние данные) составило $90 млрд.

За пятницу, 20 августа, его состояние выросло примерно на $680 млн за счет роста акций компаний Canada National Railway Company (CNRC, крупнейшая в Северной Америке железнодорожная сеть) и Ecolab Inc. (специализируется на создании водных и энергетических технологий). В этих компаниях холдингу Cascade Investment, подконтрольному Гейтсу, принадлежит 12,96% и 9,75% соответственно.

Состояние в $90 млрд, подчеркивает Bloomberg, является историческим рекордом. Эта сумма, в частности, эквивалентна 0,5% ВВП США. При этом Гейтс обгоняет своего ближайшего преследователя в списке самых состоятельных бизнесменов по версии Bloomberg, основателя компании Zara Амансио Ортегу, на $13,5 млрд.

В списке богатейших бизнесменов мира по версии журнала Forbes Билл Гейтс также занимает первое место. Но журнал оценивает его состояние гораздо скромнее — в $78,6 млрд. 

Источник: ua.today

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.