Информация для сумчан: на ремонт кассового аппарат дается всего неделя

Как быть в случае, когда кассовый аппарат вышел из строя, дают консультацию специалисты Государственной налоговой инспекции в г. Сумы.

Согласно ст. 5 Закона Украины «О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг» на период поломки регистратора расчетных операций (РРО) и осуществления его ремонта, законодательно отведено не более 7 рабочих дней. В этот период проведение расчетных операций осуществляется с использованием книги учета расчетных операций и расчетной книжки, или с применением зарегистрированного резервного РРО.

Пунктом 2 ст. 14 Закона предусмотрено, что при выходе из строя РРО, центры сервисного обслуживания обязаны обеспечивать восстановление его работы в течение 7 рабочих дней.

В случае несоблюдения центром сервисного обслуживания срока гарантийного ремонта РРО, т.е. в течении семи рабочих дней со дня принятия в ремонт РРО, предприятию необходимо ввести в эксплуатацию должным образом зарегистрированный резервный РРО, о чем говорится в п. 4 ст. 14 упомянутого Закона.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170081
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64996
Последний зарегистрированный пользователь prometej

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.