Золотое кольцо. Какое кольцо выбрать для помолвки.

Традиция надевать на палец любимой золотое кольцо в знак предложения руки и сердца пришла к нам с Запада. Сейчас этот обычай набирает все большую популярность, поэтому многие мужчины, задумываясь о браке, сталкиваются с необходимость выбора кольца. Прежде всего, нужно понимать, что золотое кольцо для помолвки – важный символ, дорогое, интимное украшение, которому придается особое значение. Именно поэтому очень важно ответственно подойти к выбору кольца.

Традиция надевать на палец любимой золотое кольцо в знак предложения руки и сердца пришла к нам с Запада. Сейчас этот обычай набирает все большую популярность, поэтому многие мужчины, задумываясь о браке, сталкиваются с необходимость выбора кольца. Прежде всего, нужно понимать, что золотое кольцо для помолвки – важный символ, дорогое, интимное украшение, которому придается особое значение. Именно поэтому очень важно ответственно подойти к выбору кольца.

Для начала постарайтесь сузить круг подходящих украшений, иначе можно потеряться в многообразии ювелирных изделий. Определите свой бюджет. Если для девушки не так важна стоимость подарков, потратить столько, сколько действительно можете себе позволить. В конце концов, важны ваши чувства, а не деньги.

Что же выбрать? Классическим вариантом является золотое кольцо с бриллиантом. И здесь необходимо задуматься о следующих вещах: что любит носить девушка, и каким будет обручальное кольцо. Это важно, потому что нередко после свадьбы украшение, подаренное на помолвку, носится вместе с новым, обручальным. Камень можете выбрать любой, но помните, что его размер напрямую зависит от общего вида и стоимости. Драгоценный камень в золотом кольце совсем не обязательно должен быть бриллиантом. Можно подобрать симпатичный вариант с топазом или гранатом, или абсолютно другим камушком.

Еще один вопрос – размер кольца. Его необходимо выяснить заранее. Можно узнать у подруги, посмотреть, какого размера кольца носит девушка, или придумать что-нибудь еще. В любом случае, если золотое кольцо не подошло, его можно отнести в ювелирную мастерскую и «подогнать» по размеру.

В некоторых семьях сохранилась интересная традиция передачи по наследству старинного кольца. Как правило, оно достается молодому человеку от бабушки или прабабушки. У таких украшений особая ценность и значимость.

Еще одним необычным и запоминающимся вариантом может быть какое-то особенно золотое кольцо, значащее что-то лишь для вас двоих. Это может быть украшение из совместного путешествия, изделие с особым дизайном, любимым камнем девушки или выгравированной надписью.  

Источник: http://mygold24.ru/

Александр Осьмак

Многим известно. что главным аксессуаром ювелирного украшения для любой свадьбы всегда являлось хорошо выбранное обручальное кольцо. Но чтобы его хорошо подобрать, то как правило у молодоженов уходит много времени. Чтобы хорошо сэкономить время, то можно читать в интернете http://edinstvennaya.ua/preview/fashion-beauty/trends/2701-svadebnye-aksessuary-8-sovetov-dlya-tvoego-idealnogo-obraza хорошие статьи, которые смогут подсказать и посоветовать как выбрать хороший оригинальный подарок для помолвки.

Мария Федорова

Возможно, лучше попытаться узнать предпочтения любимой девушки?

Как вариант, стильное небольшое колечко с маленьким драгоценным камешком, чтобы потом оно гармонировало с обручальным, т.к. часто девушки носят эти два кольца вместе.

Алена Казаринова

Соглашусь. Вкусы у всех разные 

Анна Касаткина

maryfederova , согласна с Вами полностью!

Марианна Иванова

Я тоже ношу обручальное с помолвочным, помолвочное у меня из белого золота с бриллиантом, поэтому обручалки взяли комбинированные https://www.zbird.com.ua/category/obruchalnye_kolca , белое и желтое золото , чтобы вместе они смотрелись. А вообще, конечно, лучше узнать о предпочтениях девушки , спросите у ее подруг, если не знаете что ей больше нравится - золото или серебро, с камешком или без , но я думаю, что каждая девшука мечтает о кольце с бриллиантом , даже уверена в этом )

Милана Матвиенко

Я к выбору помолвлчного кольца отнеслась со всей строгостью ибо знаю что такие кольца не должны выглядеть слишком шикарно. Поэтому с мужем вместе выбирали подходящее мне по дизайну и по финансам помолвочное кольцо. В итоге выбрали золотое кольцо с феанитом, оно как раз подходило к моим требованиям

Ковальчук Марина

 Я всегда читала, что кольцо для таких событий должно быть ровным, без камней, извилин и т. д. По этому такое с мужем и покупали себе.

Наталья Делявская

да, так и есть, нужны ровные, это ж не украшение, должны быть удобными)

Оля Шахмат

Смотря какой металл носит барышня такого и нужно покупать, я считаю, что для помолвки кольцо должно быть обязательно с брилиантом, камень может быть совсем маленький, но он должен быть. Хотя барышни разные и кто то может быть не доволен, хотя я не понимаю если ты любишь человека, то все равно какое кольцо будет) Мы вот когда планировали свадьбу поскольку все спонтано получилось по этому взяли на организацию торжества не большой кредит вот тут http://zaraz.org.ua/ очень выгодные условия, может кому то пригодится)

Инна Васильева

Очень много есть суеверий, но при этом не все верят в них, поэтому у одних моих друзей обручальные кольца гладенькие и самые обычные на вид, а у другой пары - в виде короны с камнями) На вкус и цвет...

serat

взял на помолвку кольцо  из красного золота на http://rozetka.com.ua/4865685/p4865685/  люблю классический стиль без всяких наворотов 

Елизавета Смит

у всех разные вкусы, по этому это как-то индивидуально 

Дарья Синчугова

мне больше по душе серебро

Андрей Дищук

О вкусах, не спорят, кому-то нравятся помолвлочные кольца без камней. К примеру мне нравятся с камнями, например с фианитами. относительно не дорого и красиво:https://goldvin.vn.ua/kolca/pomolvochnye-kolca/.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1736
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169152
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64989
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.