Дисбактериоз

проблема

Дисбактериоз После приема антибиотиков, нарушил микрофлору кишечника, как восстановить её в кратчайшие сроки?

Ковалев Иван

В кратчайшие сроки наверное не получится. Нужна как минимум неделя. Покупаете какие-нибудь эффективные лекарства от дисбактериоза, желательно подороже, и пьете, указанное в инструкции время. Результат не заставит себя долго ждать. И на будущее запомните, что нельзя принимать антибиотики без дополнительного приема полезных бактерий. Таким образом вы сохраните микрофлору кишечника и не придется потом её восстанавливать.

Dinno
Дисбактериоз – синдром, который развивается в рамках основного заболевания, которое, прежде всего и нуждается в диагностике и лечении – будь то дизентерия или язвенная болезнь желудка, хронический стресс, нерациональное питание, прием антибиотика. При легкой степени микробного дисбаланса устранения этих причин окажется достаточно, чтобы кишечная флора вернулась к норме. Кроме того, для ускорения процессов восстановления, рекомендуется функциональная диета, пре- и пробиотики.

Алиса Цой

В современной гастроэнтерологии дисбактериоз – не диагноз, это функциональное нарушение кишечника, сигнал о том, что организму нужно нормальное питание и полезные бактерии. Если полезные бактерии можно найти в пробиотиках - то питанием должны Вы занятся сами. Важно уметь правильно варить овощи http://legkopolezno.ru/zozh/pitanie/varka-kartofelya-v-mundire/ и злаки, чтобы в них сохранились полезные свойства.

Полина Измайлова

Спасибо за информацию   Wink

Василий Губерний

Можно также использовать специальные капли http://online-apteka.com.ua/catalog/dieticheskie-dobavki-vliyayushchie-na-zhkt-dlya-normalizatsii-i-podderzhaniya-normalnoy-mikroflory-k/turbiotik-disbakterioz-detskiy-kapli-10-ml/, но желатель сначала проконсультироваться у врача

Семен Попугай

Если вам интересно, могу дать вам сайт, где рассказывается про рак молочной железы http://pro-rak.ru/organy/grud/operatsiya-po-udaleniyu-raka-molochnoj-zhelezy.html почитайте.

Miilana

Вообще-то приписывая антибиотики, врач должен был приписать и лекарство, которое нужно пить параллельно с антибиотиками, что бы не было дисбактериоза. 

Fateeva Irina

Чтобы быстрее восстановиться после противомикробных средств, нужно хорошо питаться, и отказаться от вредных привычек.

VikaS

Я восстановила микрофлору кишечника после приема антибиотиков с помощью пробиотиков, заказывала их на сайте http://zakvaski.com/vivocaps.html . Вообще, что бы избежать дисбактериоза рекомендуют принимать пробиотики с 1-го дня приема антибиотиков. 

Валентин Дунаевский

Его можно вылечить буквально за пару недель, нужно соблюдать просто диету, ну а какие именно таблетки принимать лучше проконсультироваться с врачом.

Дмитрий Колерович

Дисбактериоз это не самое страшное заболевание, однако его лучше лечить и не своими силами, а обратившись к гастроэнтерологу. Я в начале года прошел через это, помню обращался тогда к гастроэнтерологу в Оxford Medical , где мне сделали УЗИ брюшной полости и провели необходимые анализы. Лечение было не сложным, я соблюдал диету и пропил лекарства, какие говорить не буду, поскольку всем назначают индивидуально исходя из анализов и состояния организма.

Карина Ешина

Ой, это придется курс пройти... Таблеток будет выпито много. Притом нужно за всем следить. У меня сестра даже покуплаа озонатор techno-med.com.ua/ozonatory Сейчас в детской стоит )

Валентина Копелева

Ничего из медикаментов от себя советовать не стану, т.к не имею медицинского образования, да и организм у всех разный. А вот обратиться к фармацевту в ближайшей аптеке стоит! Люди там грамотные работают, подскажут и подберут именно то, что нужно Вам. Я обычно заказываю препараты в круглосуточной аптеке https://filzor.ru/

Здоровья и с наступающими!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170346
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64992
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.