Сумские троллейбусники отметили юбилей предприятия

В пятницу, 25 августа, во Дворце культуры «Химик» состоялись торжества по случаю 50-летия коммунального предприятия «Электроавтотранс».

На праздновании присутствовали представители городской власти, корпорации «Укрэлектротранс», руководители коммунальных и родственных предприятий, работники КП «Электроавтротранс», в том числе 22 работника, которые стояли у истоков предприятия.

Во время торжеств состоялось награждение грамотами городского головы, администрации коммунального предприятия и профсоюзного комитета, а также вручение ценных подарков.

Напомним, история КП «Электроавтотранс» началась 50 лет назад. Тогда в Сумах был введен в действие первый троллейбусный маршрут «Химгородок - Железнодорожный вокзал». Данное направление обслуживали четыре машины, а длина контактной сети составляла лишь 25,6 км. Это была важная для Сум и сумчан событие, ведь с появлением троллейбусного движения расширились транспортные возможности города.

Сейчас в городе существует 15 троллейбусных и шесть автобусных маршрутов. На линии выходят 45 троллейбусов и 16 автобусов, которые не так давно пополнили подвижной состав предприятия.

В прошлом году подвижной состав предприятия проехал 3 042 200 км и перевез 23 292 400 пассажиров.

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170299
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.