Строительство

Стройка

Добрый день, хочу постоит баню и для этого первым делом нужно залить фундамент. Нужна опалубка, как думаете что лучше купить или в аренду взять? 

Genry1

Если брать в аренду, то на это сэкономить можно. 

Fliper

Ну сами подумайте, если вы её купите что дальше? Поэтому берите в аренду, причем сделать это можно вот тут  http://kronosrent.com/

Семен Попугай

я сам строил

 _________________________________________________________
Лучшая Европейская Kinky Вечеринка теперь в Москве

Светлана Назарнеко

А  не подскажите  хороший  гербицид который  бысто и  надолго может избавить участок  от  сорняков. Присмотерла в этом  интернет магазине http://hectare.com.ua/ru/internet-magazin/product/view/gerbitsidi/5    гербицид тивитус, прочитав   к нему инструкцию очень заинтресовалась! Что скажите? 

Денис Петренко

Я тоже сам строил, а фундамент из фбс делал. Как по мне такой фундамент точно надежный и прочный. Да и быстро, приехали ребята из компании АктиВен, и одним днем все сделали)))

Андрей

А вы всё сами хотите сделать?? Я просто заказывал строительство дома под ключ в этой компании и сделали всё очень круто.

Иногда лучше обратиться к профессионалам, чтобы потом дважды не переделывать  Laughing out loud

Ирина

В любом случае все что вам надо для строительства любой сложности поможет добить компания Wikibud.com.ua,тут можно купить стройматериалы любих видов и для любих целей, к тому же еще и доставят куда скажете - сервис на уровне в общем 

Марго Польна

мы делаем ремонт сейчас на даче, где можно купить генератор для света?

ЛизаБеляк

  Можно заказать через интернет-магазин     https://kotlotorg.com.ua/generatoru/ проверенный я сама покупала у них генератор для дома) Нам друзья посоветовали этот магазин, и мы остались тоже довольны)Знаете приятно было , что они объяснили нам все от и до про генераторы, привезли  ) Своим отношением к клиенту они меня подкупили))

НАталья Беленко

вот то это реальный выход)

НАталья Беленко

спасибо))

Андрей Виноградов

Еще и навес можно сделать, а то когда дождь, и входишь на перекур, очень не удобно. В этом году проблему у себя решили. 

Виктор Грижко

На счет навеса согласен, сейчас мнорго доступных вариантов в интернет магазинах. Подойдет как для бани, так и прихожей дома. 

Victor

меня тоже интересует этот вопрос

Жанна

А с проблемами случайно по Госакту не сталкивались. Сейчас просто стоит вопрос оформления земли под баню. Решили подключить к даному вопросу специалистов компании "СтройТендерКонсалт" https://strojtender.com/gosakt-na-zemlyu-oformlenie-i-pereoformlenie берут на себя все моменты оформления под ключ.

Анна Миконов

Нуден хороший магазин

Оноре Владимов

Купить наверное лучше. Посмотрите тут https://moyahata.org.ua/ua/ - есть достаточно внушительный список строительных материалов под разные этапы строительства. 

Белова

Я считаю, что проще взять в аренду, если вы не планируете строить что-то еще. Мы сейчас занимаемся постройкой дачимногое берем в аренду, это намного выгоднее. Совсем недавно нашла в интернете отличный магазин с электрооборудованием https://www.ets-electro.ru/, там себе заказывали автоматический выключатель и многое другое. Цены намного ниже чем в магазинах

Сергей Ярыгин

Конечно, нужно в аренду, зачем выбрасывать такие деньги. Сейчас очень много можно техники взять в аренду. А что по воде у Вас на даче? Это ж будет расход воды не малый! Этот нюанс тоже нужно учесть. Мы когда заказывали бурение скважины у нас сотрудник, сразу спросил, какой будет расход воды ... Баню, бассейн планируете? Из расчета "точек" нужно и материалы подбирать. Глубинный насос мощней установить!

Gordi

Лучше конечно в аренду, ну или купить, а потом сдавать в аренду) Wink

Лана Лагоса

А кто какие утеплители использовал при строительстве? Как насчет варианта минеральной ваты https://budstore.com.ua/cat/mineral-lagging/50mm ? Слышали, что от пеноплата толку никакого. Утеплила соседка балкон, как была зимой холодина, так ничего и не поменялось. ЧТо лучше посоветуете?

Anas Anas

Кстати, учтите, что сейчас необходимо юридическое оформление любой пристройки, чтоб всё официально. Мы когда покупали участок, сразу не приватизировали, в итоге оформляли документы проекта на отвод земельного участка ( http://legalstroy.com.ua/proekt-otvoda-zemelnogo-uchastka-soglasovanie/ тут подробнее ). Проконсультируйтесь ещё и по этому вопросу.

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.