В Сумской ОГА вовсю готовятся к штормовому ветру

Мероприятия по противодействию и реагированию на ожидаемое ухудшение погодных условий на 6 октября рассмотрели члены областного объединенного штаба по координации действий по предупреждению и реагированию на чрезвычайные ситуации.

Члены областного штаба в ходе заседания отработали мероприятия, порядок взаимодействия и определили силы и средства для реагирования на возможную непогоду, чтобы обезопасить граждан от негативных последствий.

По последним расчетам областного центра по гидрометеорологии, ухудшение погодных условий ожидается во второй половине дня. При этом предусматриваются порывы ветра до 18-22 м/с. Однако с 19.00-20.00 непогода начнет стихать.

По словам замглавы облгосадминистрации Ивана Боршоша, главы райгосадминистраций, городов, объединенных общин должны координировать работу соответствующих штабов на местах, вести постоянный мониторинг и быть готовыми оперативно реагировать. Через все возможные каналы следует проинформировать население на своих территориях о ситуации.

Учитывая прогнозы синоптиков, руководителям на местах поручено немедленно пересмотреть и рассчитать имеющиеся материальные резервы на случай необходимости.

Ни в коем случае не следует полностью полагаться на средства материального фонда, которые можно будет использовать после подтверждения уровня чрезвычайной ситуации и подсчета убытков, подписаны так называемые договоры с предприятиями на поставку материалов, которых может не оказаться в наличии, акцентировал директор Департамента гражданской защиты населения облгосадминистрации Александр Милаша.

В Сумской ОГА закрывают окна деревянными щитами.

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 1882
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169183
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.