Власти ответили на петицию об электронных билетах

Получила ответ онлайн-петиция «Электронные билеты в маршрутках автобусах и троллейбусах».

«Для оптимизации выплат Сумским перевозчикам средств из городского бюджета для компенсации проезда льготных категорий жителей нашего города - обязать сумских перевозчиков установить приборы учета и контроля количества перевезенных пассажиров в маршрутках автобусах и троллейбусах. Льготным категориям пассажиров выдать социальные карты с ограниченным количеством поездок в месяц», - писал автор петиции Мацегора Александр Данилович.

Ответ на электронную петицию:

«На сегодня компенсацию из городского бюджета за льготные перевозки пассажиров получает КП «Электроавтотранс». Расчет суммы возмещения определяется как произведение бесплатно перевезенных пассажиров и тарифа на транспортные услуги. При этом количество бесплатно перевезенных пассажиров определяется путем умножения количества перевезенных платных пассажиров на коэффициент соотношения количества бесплатных и платных пассажиров. Возмещение за льготные перевозки осуществляется в пределах бюджетных назначений. Исходя из вышеизложенного, право льготного проезда без ограничения во всех городских троллейбусах и коммунальных автобусах маршрутов № 57а, 59а, 59, 62 и 63 предоставляется гражданам, которые в соответствии с действующим законодательством пользуются соответствующими льготами.

В настоящее время частные перевозчики возмещения потерь доходов за льготные перевозки пассажиров не получают. Поэтому в частных автобусах, работающих на городских автобусных маршрутах общего пользования в обычном режиме, перевозится два пассажира льготной категории в соответствии с перечнем, который обнародован в салоне автобуса.

В свою очередь фактическое количество перевезенных пассажиров в городских автобусах будет определено при проведении обследования пассажиропотока на городских автобусных маршрутах общего пользования. На сегодня указанный вопрос предварительно проработан со следующими высшими учебными заведениями: Сумской государственный университет, Киевский политехнический институт им. И Сикорского, Харьковский национальный автомобильно-дорожный университет, Сумской национальный аграрный университет.

Также сообщаем, что внедрение систем электронной оплаты проезда и электронного билета на территории города предусмотрено в мероприятиях Городской программы «Автоматизация муниципальных телекоммуникационных систем на 2017-2019 годы в г. Сумы», утвержденной решением Сумского городского совета от 21 декабря 2016 № 1619-МР (с изменениями). Ориентировочная стоимость проекта составляет 20,0 млн. грн. Срок реализации - 2017-2019 годы. Реализация мероприятия будет осуществляться при условии соответствующего финансирования с применением положений Закона Украины «О публичных закупках».

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун

Зарегистрированных 1
Гостей 1134
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170229
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64983
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.