Боли в спине

К кому обратится?

Доброго дня, подскажите как лечить спину, к кому обратится?

Val

Здравтвуйте! Смотря в каком состоянии диски позвоночника, вообще очень помогает лечебная физкультура и вис на турнике

Киселева Юлия

Первым делом необходимо разобратся в характере болей. Отталкиваясь от причин болей вы уже определитесь к какому врачу идти. Вот по этой ссылке http://sustavlive.ru/boli/pozvonochnik/bolit-spina-k-kakomu-vrachu-obratitsya.html можете посмотреть по болям, характеру и т.п. Только со спиной затягивать не стоит, нужно обследование пройти как можно быстрее. 

pistyk

Мне от болей в спине помогает мазь https://apteka.rozetka.com.ua/14045378/p14045378/  хорошая ,бюджетная мазь ,снимает боль уже через 4-5 мин 

 

Дмитрий Колерович

сначала нужно определиться с диагнозом, а потом уже лечить. так что вперед, в клинику на диагностику.

Лилия Петрова

главное до операции не дотягивать, а все остальное цветочки.

Ирина Дикова

Лучше такое с врачем выяснять, наверное.

Валентин Дунаевский

Обратитесь к специалисту и лучше не затягивать с этим, моя мама всё откладывала визит к доктору, чем-то мазалась, какие-то народные припарки использовала. Досиделась до грыжи, а это очень серьёзно.

Хорошо, что нам посоветовали клинику, где занимаются как раз проблемами позвоночника. Мы успели в последний вагон, так сказать, и обошлись без операции, но курс лечения всё равно был длительным и трудоёмким.

Я всё думаю о том, что нужно было раньше идти к врачам, чтобы лечение межпозвоночной грыжи у мамы прошло быстрее и безболезненнее.

Но, специалисты клиники Игнатьева после подтверждения диагноза с помощью мрт, смогли подобрать маме такой курс лечения, чтобы она восстановила двигательную активность и смогла забыть про боли, за что я им очень благодарна.

Vsevolod

Спину, особенно в годах, надо беречь, не злопотреблять большими нагрузками. А при малейших болях - поддерживать. Я для себя приобрел корсет пояснично-крестцовый жесткий Star Brace Dynamic Fix Orliman SD 104 https://techno-med.com.ua/bandazhi-i-ortopedicheskie-korsety. Он меня здорово выручакт,это и профилакика, и коррекция, и лечение. С ним я себя чувствую помолодевшим на десяток лет!

Альберт М

Надо делать снимок, так ничего не выяснишь, почему боли, чаще всего - это грыжи

irapopova

Спина может болеть по разным причинам. У моей сестры тоже спина болела из-за болезни почек, пока не сделали ей обследование и не проверили на аппарате МРТ https://mrt-kiev.com.ua/mrt-bryushnoj-polosti/mrt-pochek-i-nadpochechnikov так бы и лечили от защемления позвонков. Однако попался толковый доктор и поставил правильный диагноз.

Гаврило Вадончек

А боли в спине могут появится от сидячего образа жизни?

Violetta

Может вам к доктору сходить и прокунсультироваться?

Герман Веленчик

Правду спрашивает, боли в спине могут появится от сидячего образа жизни!

Наталья Стариченко

А мы с мужем даже не знали, что наши боли в спине могут появится из-за сидячего образа жизни. Пока нам не рассказали, что да как. Благо, нашелся подходящий фитнес клуб https://skyfitness.ua/, с хорошими специалистами. Там купили весь необходимый инвентарь, и заказали абонементы в тренажерный зал, бассейн, массаж и спа. Мы конечно без дела не сидели, а трудились в поте лица и боли прошли!

view counter
view counter

Статистика

Всего тем на форумах 170240
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.