В казну местных громад – 220 миллионов платы за землю

С начала 2018 года плательщики-землепользователи Сум, Сумского, Белопольского и Краснопольского районов уплатили в местные бюджеты 220 миллионов гривен платы за землю, в том числе: 197 миллионов - юридические лица, а остальные 23 миллиона гривен - физические лица.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года поступления от земельного налога увеличились на 22,2 миллиона гривен, то есть на 11,2%.

В Государственной налоговой инспекции в г. Сумы информируют, что плата за землю поступает в местные бюджеты и входит в число бюджетообразующих налогов территориальной казны. Упомянутый платеж стабильно занимает третье место по объемам поступлений в местные бюджеты, несколько уступая налога на доходы физических лиц и единому налогу.

Следует помнить, что органы местного самоуправления устанавливают ставки платы за землю и льготы по земельному налогу, который уплачивается на соответствующей территории (ст. 284 Налогового кодекса Украины).

 

view counter

Сейчас на форуме

Сергій Скакун
telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 3
Гостей 2008
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 169202
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64994
Последний зарегистрированный пользователь Zanna_

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.