Когда будет перерасчет пенсий в Украине?

когда пересчитают пенсию

Кто слышал, когда пересчитают пенсионерам пенсию? А то цены растут, коммуналка растет, а пенсия на месте. Я вроде слышала, что перерасчет должны сделать в первом квартале следующего года, так ли это?

Anechkka

Вот когда сделаю, тогда и сделают, не бегите впереди паровоза. Министр социальной политики сказал, что пенсии подымут почти на 20 процентов, вроде с марта 2019 года, а там поживем увидим.

Nikkol

А что вам даст этот перерасчет? Ну, накинут 100-150 гривен, это серьезно вам поможет? Помню, как моя бабушка мне хвалилась, что у нее теперь пенсия не 1373 грн., а целых 1435 грн. Больно слушать мне такие новости, как могу, помогаю ей продуктами, деньги она не берет.

Vilona

Вообще индексация пенсии происходит с учетом данных средней зарплаты и уровня инфляции за предыдущий год. Поскольку эти данные по текущему году будут известны только в начале следующего года, то и пересчет пенсий нам ждать не раньше весны, если хотите, можете почитать новости на эту тему https://svitnov.com/tag/пенсия/

view counter
view counter

Сейчас на форуме

telepin
Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 2
Гостей 2515
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170302
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64988
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.