Делать ли евродвор на Ильинской будет решать исполком

Получила ответ городских властей онлайн-петиция «Благоустройство двора по ул.Ильинская, 12».

«Мы, жители дома по ул.Ильинская,12, обращаемся к вам с просьбой благоустроить наш двор по программе «Евродвор», построить современную детскую площадку, место для этого есть. Дорога во дворе разбита, так как у нас постоянно ездят тяжелые машины (на 1-м этаже есть магазины), в осенне-зимнее время года по двору пройти нет возможности, потому что все ямы заполнены водой. Двор в ужасном состоянии, если можно его назвать двором. В далекие времена нам обещали убрать пожарную организацию, которая лишила нас большой части двора, но естественно этого никогда не будет. Очень беспокоит нас арка, которая соединяет ул. Ильинскую и ул. Рабочую. Убедительно просим вас установить там одностороннее движение (раньше так и было), машины едут чуть не по ногам. Через арку постоянно ходят дети в школу №13 и №15, освещения в арке нет, тротуаров тоже, арка превратилась в общественный туалет. Существует еще одна угроза. При выходе со двора на ул.Ярослава Мудрого, 40-а через дорогу магазин «Пани», необходимо установить знак перехода (раньше указатель был) или «зебру» нарисовать. Здесь переходят дорогу учащиеся школы №12, а также очень много людей идут на рынок. Неоднократно там складывались реальные угрозы наезда на пешеходов. С целью предупреждения таких ситуаций требуем обустроить безопасность движения. Очень просим Сумскую власть отреагировать на наше обращение и благоустроить наш двор», - писал автор петиции Глущенко Людмила Владимировна.

Ответ на электронную петицию:

«Электронная петиция об осуществлении благоустройства двора по ул. Ильинская, 12 в г. Сумы в пределах полномочий управления капитального строительства и дорожного хозяйства Сумского городского совета проработана.

Сообщаем, что управлением будет подготовлен соответствующий проект решения исполнительного комитета Сумского городского совета «О рассмотрении петиции по осуществлению благоустройства двора по ул. Ильинская, 12 в г. Сумы».

Данный проект решения исполнительного комитета после прохождения процедуры визирования будет вынесен на рассмотрение заседания исполнительного комитета Сумского городского совета в установленном законодательством порядке».

Напомним: в прошлом году решение, какие дворы ремонтировать принимал лично мэр Сум Александр Лысенко. Список на 2018 год был готов уже к октябрю. В этом году, похоже, не так…

view counter
view counter

Сейчас на форуме

Лариса Брежнєва

Зарегистрированных 1
Гостей 1274
Администраторов 0

Статистика

Всего тем на форумах 170240
Все сообщения 272373
Всего зарегистрированных пользователей 64984
Последний зарегистрированный пользователь helpcenter.sumy

Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.